Настольная игра 1Toy "Линии" – Увлекательная игра из разряда "вечных игр".

Достоинства

Интересная, развивает стратегическое мышление.

Недостатки

В коробке неудобно хранить.

Игру "Линии" я давно заприметила в одном интернет-магазине, но стоила она 650 рублей, и я не торопилась ее покупать.
А тут в книжном магазине я увидела эту игру с перечеркнутой ценой в 700 рублей, и теперь она стоила 340 рублей.
Надо брать, ведь дешевле уже не найду, подумала я.
Если кто тоже вздумает купить такую игру, поищите подешевле, потому что не резон переплачивать за простую пластмассу.
Коробку от игры пришлось выбросить, потому что в собранном виде игра в коробку не помещается. Это меня чрезвычайно злит. Ну что бы производителю не позаботиться о дальнейшем хранении? Нет, заботит только предпродажный лоск.

Инструкции к игре нет, а нехитрые правила написаны на коробке.

Игра состоит из поля с ячейками, пары разборных ножек и 42-ух фишек желтого и красного цветов.

Вообще-то куплена игра для детей, но мы с мужем частенько играем, наперегонки собирая линии своего цвета по горизонтали, вертикали или диагонали. В игре задействовано стратегическое мышление, как в шашках и шахматах. Ведь нужно не только самому стремиться к победе, но и предугадать возможные ходы соперника.
Игра немного напоминает "крестики-нолики", но осложнена тем, что фишки могут занять на поле не любой ряд, а начиная снизу. Соперники играют с двух сторон.
Вот здесь "красные" победили, выложив линию из 4-ех фишек по горизонтали.

Для очищения поля нажимается рычаг, и фишки выпадают.

Игра очень интересна для любого возраста с 5-ти лет.

простота
Время использования: 1 месяц
Общее впечатление: Увлекательная игра из разряда "вечных игр".
2015-10-30T21:27:43+03:00 2 года назад