Фильм "Мытищинский маньяк" (2006) – увлекательный мистический детектив

Достоинства

сюжет, интрига, актёры, мистика, юмор, динамичность

Недостатки

особых нет

Благодаря отзыву друга, я с удовольствием посмотрела фильм "Мытищинский маньяк".
По жанру-это мистический детектив, и как я узнала, его показывают также, как сериал из восьми серий с теми же героями, и с разными уголовными делами.
Но я смотрела обычный полнометражный фильм, который мне понравился и увлёк.
Расследуется дело об убийствах девушек в лифтах, которые происходят в Мытищах.
На помощь следственным органам приходят удивительные добровольные помощники, которые распутывают очень сложный клубок загадок до конца.
Интрига в фильме интересная, каждый раз кажется, что всё уже ясно, но сюжет опять закручивается, что вызывает и интерес и желание полной разгадки.
В картине есть довольно большая мистическая составляющая, которая придаёт фильму свою изюминку, без неё он был бы совершенно обычным детективом(хотя возможно, не менее интересным).
В главной роли здесь артист Евгений Цыганов, которому достался необычный образ, и я считаю, что он отлично справился со своей задачей.
Точно также заслуживают отличной оценки Елена Панина, Сергей Никоненко, Альберт Филозов.
Очень запоминающиеся работы у Александра Яцко и у Евдокии Германовой.
В фильме присутствует приличная доля хорошего юмора, а это для меня всегда большой плюс.
Длительность фильма 1 час 40 минут, смотрится легко, не затянут, динамичный.
Я оцениваю этот необычный детектив на отлично, могу рекомендовать к просмотру любителям мистических детективов с отличными актёрами.

сюжет
зрелищность
игра актеров
музыка и звук
Время использования: сегодня
Общее впечатление: увлекательный мистический детектив
2015-06-16T20:05:08+03:00 3 года, 1 месяц назад