Кафе "Расстегайчеки" (Казахстан, Костанай) – Уютное хорошее

Достоинства

Качество, стабильность, очень вкусная продукция, теперь и недорогие цены, расположено в центре города.

Недостатки

Наверное, их нет.

В нашем городе это кафе появилось давно, более чем 10 лет назад, правда оно на тот момент находилось в другом месте города, и в первые же годы завоевало успех среди жителей нашего города, благодаря высококачественной продукции которую они производят. В кафе всегда было много посетителей, а в часы обеда, собирались очереди.

Продукция была необычная и редкая на тот момент. В кафе продавали различную выпечку из слоеного теста, начинка была различная, начиная от сладкой джемовой, до острой мясной, также славилась пицца собственного производства, . Любой посетитель может выбрать себе по вкусу выпечку, которая всегда была и остается по сей день на высоком уровне.

Затем были открыты еще, их фирменные отделы в 3-х точках города постепенно, и все равно собирали полные залы посетителей.
Большинство офисных работников обедали в них, также вся наша милиция ходила обедать к ним.
В общем, все это продолжалось до тех пор пока в кафе не подняли цены, причем сразу и намного, количество посетителей резко снизилось, вплоть до полного отсутствия. И все отделы кроме одного, который по сей день работает были закрыты.
Лично мне, кажется, с ценой они сильно перегнули, т. к. прошло уже более 5 лет, и цена у них не меняется больше с того раза, так вот только сейчас инфляция догнала их реальную стоимость, поэтому теперь посетители стали потихоньку возвращаться.

Ну теперь по их выпечку:
*Тесто которое они используют, как я уже писал- слоеное, причем очень неплохое (они его еще продают).
*Начинка тоже хорошего качества, если покупаешь мясную, то кроме мяса там ничего нет (это я про ливер и прочие некачественные добавки к мясу).
*Овощи и зелень всегда свежие, прям чувствуется вкус свежести.
* Сыр и прочие добавки хорошего качества, а не самый дешевый как в большинстве пекарен.
* Грибы настоящие, не китайские.
* Пицца у них также отличная вкусная и кстати, самая дешевая в городе.
(примерно 5$ за 40 см. в диаметре)
* Больше всего мне нравиться расстегаи у них с начинкой курица и базилик, это кстати, самая ходовая выпечка стоит 1$ ну или 30 рублей.

очень вкусно и сытно.

Также, мне нравиться выпечка под названием "курник" начинка куриное мясо и картофель нарезанный кубиками, стоит он примерно 20 рублей.

А вот, что внутри:

Тоже сказочно вкусно!
Есть также, хит продаж это "куриная ножка"- выпечка в виде куриной ножки, но только внутри не целая ножка, как многие с первого раза предполагают, а порезанное куриное филе, с грибами и зеленью, вкуснятина нереальная.
Продаётся у них и хачапури с сыром и много всякой еще выпечки.
Из сладостей, очень вкусные круасаны, их они делают очень малюсенькими и продают на развес, к чаю, самое то, как семечки!
Пиццу и другое, если еще буду покупать, обязательно добавлю в отзыв фото.

Ну теперь подытожу: Будете в Кустанае, обязательно загляните в кафе "Расстегайчики" это уже почти наша достопримечательность. Вам однозначно понравиться! Все мои друзья и родственники из других городов, приезжая ко мне в гости, всегда были в восторге от посещения этого кафе.

парковка
качество блюд
Время использования: 10 лет
Год посещения: 2014
Общее впечатление: Уютное хорошее
2014-01-09T19:34:26+04:00 4 года, 7 месяцев назад