Туроператор TUI – ужас

Достоинства

Недостатки

Неопытные гиды, плохо знающие языки. Безответственность.

Летали с мужем в Турцию от данного туроператора. С вылетами все ок, практически без задержек. Но вот мы прилетели в аэропорт, сели в автобус и тут начался цирк. Гид почти не знает турецкого языка, водитель новенький и не знает дороги к некоторым отелям. Общались жестами! Вообщем дорога, которая при нормальных условиях занимает 1-1,5часа, у нас заняла почти 3!!! Все это время мы развозили людей по отелям, пару раз терялись, водитель кому-то звонил и нервно разговаривал, видимо спрашивал как проехать. Ладно, доехали наконец. Было 16ч. примерно. Нам сказали искать своего гида по отелю и он расскажет нам где, что и как! В итоге гиды ото всех операторов были на рабочем месте, а наша красотка уже уехала. На следующий день мы так же ее еле нашли. ближе к вечеру выловили и попросили экскурсии. первая была Хамам. ездили в мае, вечера довольно прохладные. она рекомендовала хамам именно вечером, а днем лучше на пляже попу греть. Пришел вечер, погода пасмурная, ветер с моря. холодно. стоим ждем трансфер в хамам. час прошел и никого. звоним гиду, она говорит "машина поломалась. ждите!" Еще минут сорок мы выдержали, потом ушли в номер греться. В итоге звонок от гида, мол извините, сегодня не получится, поедете завтра в обед. Ну чтож, в обед, жару, париться в самый раз! пришлось ехать, планы конечно подпорчены. Дорога в аэропорт была самая запоминающаяся. Водитель тот же, гид еще тупее. Нервы были на пределе, когда ночью мы заблудились непонятно где, колесили по району и не могли найти отель. Времени до регистрации в обрез, а мы еще не всех отдыхающих собрали!!! Мы возмущаемся, гид сидит и слова нормального не вымолвит! Сама растерялась. Короче меньше чем за час до вылета только приехали в аэропорт. Люди все на нервах сели в самолет! Одни негативные воспоминания о туроператоре.

Год пользования услугами: 2014
Общее впечатление: ужас
2015-10-25T22:16:30+03:00 2 года, 8 месяцев назад