Капли глазные Ирифрин – В моём случае можно сказать "Врач плохого не посоветует" :)

Достоинства

Поддерживает резкость зрения

Недостатки

Жжёт, могут полопаться сосуды, цена

Здравствуйте, уважаемые читатели!
У меня близорукость и каждый год осенью мой врач назначает мне курс лечения каплями "Ирифрин" и витаминами. Знаете, эффект есть. Вернуть зрение в первоначальное состояние уже не получится, а вот поддержать и сохранить то, что есть, вполне возможно.

Закапывать их нужно на ночь, перед сном, в течении месяца. Так мне сказал мой офтальмолог, да и на упаковке написано, что после вскрытия использовать в течение месяца:

Написано, что отпускается по рецепту. Но мне продали и без него.
Активное вещество - гидрохлорид фенилэфрин. Концентрация препарата 2,5% (есть ещё 10%-ные капли. Но мне прописали 2,5%):

Капли в маленьком пузырьке из мягкого пластика:

Срок годности - 2 года. Опять же, это срок годности, но если вы уже вскрыли флакон, то использовать их можно не больше месяца:

Открутив колпачок, увидим "запаянную" капельницу, которую надо будет проткнуть иглой, как я это и сделала:

Эти капли действительно помогают мне поддерживать зрение, ниже оно не падает. Но ряд минусов есть. Это довольно высокая цена - 317 рублей. Это неприятные ощущения после закапывания - жжение и рези. А на четвёртый курс лечения однажды у меня даже проявились побочные действия - глаза были краснющие, видимо сосуды полопались. В предыдущие разы ничего подобного не было.

Рекомендовать или нет - сказать сложно. Я же не врач, а это именно он должен выписывать лекарственные препараты. Но мне они помогают и если офтальмолог вам их выписал в связи с вашей индивидуальной ситуацией, то однозначно "Да".
Спасибо за внимание! Всем здоровья! :)

Время использования: 4 года
Год выпуска/покупки: 2011
Общее впечатление: В моём случае можно сказать "Врач плохого не посоветует" :)
2015-09-28T20:50:26+03:00 2 года назад