Книга "Властелин" - Александр Рудазов – Великолепная смесь комедии и драмы

Достоинства

Оригинальный сюжет, незамысловатый юмор, нестандартный подход

Недостатки

Вся суть раскрывается только в самом конце

Мне вообще очень сложно говорить что-то плохое о творчестве Александра Рудазова, поэтому я и не буду этого делать. Это один из моих любимых писателей, которого я рекомендую всем своим друзьям и знакомым. Он создал две великолепных серий книг, но данная книга показывает нам, что он может писать и отличные единичные произведения.
Прочитав половину книги "Властелин", на которую я наткнулся совершенно случайно, я посчитал, что это обычный комедийный роман, хоть и с необычным сюжетом. Необычность проявлялась в том, что протагонистом оказался отрицательный герой, что весьма редко встречается у других авторов. А также, количеством вопросов, возникающих у читателя с первых строчек.
Но в самом конце, моё мнение изменилось. Обрывки воспоминаний Властелина раскрывают всю его душу. Показывают, чем он пожертвовал и через что прошел, пытаясь спасти чужой род (даже вид). Решение стать противником людей, чтобы они ополчились против общего врага и не уничтожали друг друга, это настоящий акт самопожертвования. Не знаю, как Вы, но я не смог бы отказаться от всего, что мне дорого, ради... та даже непонятно ради чего!
В общем, это книга с очень трагической концовкой, так что советую прочитать её даже читателям, которым не нравиться фэнтези.

оформление
печать
стиль
язык
содержание
Общее впечатление: Великолепная смесь комедии и драмы
2014-07-27T18:33:13+04:00 3 года, 4 месяца назад