Отель Kempinski Hotel Ajman 5* (ОАЭ, Аджман) – Великолепный сервис от мирового отельного бренда

Достоинства

Близко к аэропорту, городу Дубай, расположен на берегу, отличный пляж и достойный сервис

Недостатки

не выявлено

Отель Kempinski Ajman 5* выделяется среди объектов размещения курортного Эмирата Аджмана. В Kempinski я находилась четыре дня вместе с коллегами по работе, традиционно погрузившись в местную арабскую среду, изучая особенности курортных регионов ОАЭ. На дворе был январь 2010, период Дубайского Торгового фестиваля.

Партнёры принимающей стороны специально поселили нас в роскошную «пятерку» Аджмана, чтобы мы после тура не только советовали этот отель вип-персонам, но и сами на мгновенье почувствовали себя такими же вип-персонами! Отмечу, что от Аджмана очень близко ехать в аэропорт Дубай – каких-то 25 км. До центра Дубай из отеля ходит бесплатный автобус – для прогулки по бутикам это идеально. Хотя, на мой взгляд, что в момент Торгового фестиваля, что в любое другое время, шопинг в Арабских Эмиратах – удовольствие дорогое. И лично я никакого смысла не вижу москвичам, у которых под боком полно самых разных брендовых магазинов, летать в Дубай за покупками. Другое дело, в Европу на распродажу. Но, вернусь к описанию отеля.

Что мне понравилось в Kempinski Ajman 5*? В первую очередь, сервис. Бывает, что в отелях высокого уровня административный персонал заносчив, а здесь - нет. Поэтому и чувствуешь себя, как дома. На рецепции есть русская девушка, что очень приятно, поскольку не все наши туристы владеют в совершенстве иностранными языками. Горничные приветливы, уборка в определенные часы. К россиянам относятся хорошо.

Территория интересная: на первой береговой линии, всё в зелёных садах и цветах, шелестят пышными ветками пальмы, чистые просторные бассейны. Конечно, несколько ресторанов (индийской, китайской, итальянской, интернациональной кухни). А также несколько баров (в Аджмане нет сухого закона) и кафе. Поэтому брать можно «завтраки», а там - питаться по - настроению. Отель работает и по программе "всё включено". Еда – на уровне. Всё-таки отель с хорошей репутацией и мировой известностью. Целых 2 Спа-центра: Аюрведа и Спа-Кемпински, есть сауна и джакузи. Кстати, Спа в ОАЭ-просто сказка!

Номерной фонд представлен как простенькими Deluxe (в основном корпусе), так и номерами в низкоэтажном здании у бассейна - Laguna Poolside Room. У нас был номер deluxe с видом на море, с балконом. Вечерами слушали живую музыку, сидели на балконе с бутылочкой вина и фруктами.

В номере у нас был индивидуальный кондиционер, тапки-халаты, «мыльно-рыльные» принадлежности, сейф, санузел с ванной (в старинном стиле интерьер), фен.

Пляж в отеле отличный – белый мелкий песочек, по которому можно бегать босиком, не опасаясь наступить на колючку или ракушку. Пляж каждый день чистят. Пляжное оборудование – бесплатное. Пляжные полотенца выдают. Вода в Персидском заливе серовата, поэтому кристальной прозрачности воды вы не увидите.

Хочу предупредить, что в отеле при заселении взымается депозит в сумме 300$ за номер за весь период проживания, при выселении деньги возвращаются в дирхамах.
Отель, несомненно, рекомендую взыскательным клиентам. Всё понравилось.

номера
расположение
территория
сервис и питание
Время использования: январь
Год посещения: 2010
Общее впечатление: Великолепный сервис от мирового отельного бренда
2014-04-16T17:57:30+04:00 3 года назад