Крем-эмульсия De-Лонг O.L.KAR – Ветеринарная помощь при многих дерматологических проблемах.

Достоинства

Противомикробная, анестезирующая, заживляющая.

Недостатки

Нет.

Купила попробовать новую мазь своей собаке и не нарадуюсь, до такой степень она хороша! Производство фирмы O.L.KAR, препараты которой я неоднократно использовала в лечении своих животных. Я купила мазь в ветеринарной аптеке, разговорившись с продавцом, которая посоветовала эту мазь в качестве супер-средства для быстрого заживления порезов и ран. Мазь выглядит как зубная паста, я бы ни за что не догадалась, для чего она предназначена, если бы не прочитала с обратной стороны предназначение.

Основные направления применения мази:
- царапины, раны, порезы, другие механические повреждения кожи;
- ожоги;
- пролежни, маститы;
- дерматологические заболевания кожи, вызванные стафилококковой и другими видами инфекций;
- абсцессы, гнойные воспаления, язвы и прочее.

Мазь продается без каких-либо дополнительно упаковок и инструкций. В Интернете есть больше информации о её применении. В частности есть упоминание об использовании мази для лечения слизистых оболочек, на одном форуме я вычитала, что собаке лечили конъюнктивит. А на счет лечения артритов - думаю, что возможно использование мази, как дополнительного средства, но не как основного.

В состав мази входят всем известные составляющие: этоний, декаметоксин, диметилсульфоксид, аскорбилпальмитат и основа.

Про каждое из вышеперечисленных составляющих есть отдельные описания в медицинских справочниках. Вкратце остановлюсь на основных характеристиках каждого. Этоний - превосходно заживляет, в обычных человеческих аптеках до сих пор продается одноименная мазь, которой пользовалась даже моя бабушка. Декаметоксин - именно он убивает все микробы, в том числе лечит стафилококк, стрептококк, палочковые и грибковые инфекции. Диметилсульфоксид - противовоспалительное, антисептик, помогает другим веществам глубже проникать в кожу. Видимо, комбинация всех этих средств дает превосходный результат.

Теперь о том, как, зачем и почему я пользуюсь мазью. У меня живет собака-найденыш, которую выбросили на улицу. У нее были ужасные дерматологические проблемы с кожей, которые частично удалось вылечить. Но в мокрое, холодное время года или при снижении иммунитета бывают обострения. Выглядят они как резкое воспаление кожи на лапах с выпадением шерсти, возникновение экзем и ран, которые зудят, чешутся, постоянно кровоточат и преют. И в качестве местного средства для заживления этой проблемы, я использую мазь Де-Лонг.

Наношу мазь на чистые и сухие (!) лапы 2 раза в день. Мазь очень хорошо размазывается по коже и достаточно быстро впитывается, но при этом имеет слегка резкий запах, который отвлекает животное, поэтому на несколько часов я заматываю лапы бинтом или надеваю носок. Мне нравится в мази то, что она очень хорошо подсушивает воспаленную кожу, что весьма актуально при мокнущих экземах. Заживляет очень быстро, кожный покров восстанавливается прямо на глазах. На фото ниже я сфотографировала лапу после 7 дней использования мази. До этого лапа была похожа на кусок мяса.

Плюсов у мази однозначно много:
+ заживляет быстрее других мазей;
+ успокаивает воспаленную кожу;
+ снимает зуд;
+ лечит от инфекций;
+ подсушивает, но не пересушивает;
+ не печет, не жжет.
Минусы не обнаружены.

Приятно радует цена мази - 16 грн. (42 руб.) за 50 грамм.

Рекомендую владельцам животных иметь эту мазь в виду.

Время использования: 1 месяц
Общее впечатление: Ветеринарная помощь при многих дерматологических проблемах.
2015-10-30T18:12:35+03:00 1 год, 4 месяца назад