Развивающая игра "Playskool" Воздушный фонтан – Ветродуй и веселун.

Достоинства

Необычная игрушка.

Недостатки

Цена и громко работает компрессор.

В магазине мне очень понравился фонтан с шариками Playscool. К слову, я сама очень люблю всякие необычные игрушки, а эта показалась мне очень необычной.

Сначала дети не проявили особого интереса к фонтану. Уж очень сильно он жужжал, даже, несмотря на достаточно громкую классическую музыку, которая призвана заглушить шум компрессора. Всего 11 разных мелодий.

Потом старший сын решил поиграть с фонтаном, он включил его, и шарики забегали по лабиринту. Чтобы привести в действие фонтан, надо нажать на красный рычаг сбоку. Но интересной игра стала, когда сын зажал сверху ладошкой отверстие, откуда вылетают шарики, и шарики стали вылетать с большей силой и высоко подпрыгивать, разлетаясь по комнате. Средняя дочка тогда еще только научилась вставать. Но это движение ей очень понравилось, и она стала повторять. Причем, она еще и подставляла личико под струю воздуха. В общем, игрушка понравилась и детям.

Конечно, для дорогостоящей игрушки можно было бы придумать еще несколько функций для интереса. Хотя и в таком виде, целый месяц ребята играли с фонтаном. Игрушку пришлось на время спрятать, т. к. с ней начали производить всякие эксперименты: то ваты туда напихают, то цветную бумагу, а потом и игрушки из киндер-сюрприза в ход пошли.

Да, еще надо указать, что шарики для фонтана подходят не все. Если они чуть меньше по размеру, то они плохо вылетают. Если больше, то вообще, застревают на выходе. Поэтому лучше их не терять, т. к. хорошо выпрыгивают только родные шарики.

Вот только недавно снова вспомнили о фонтане и достали его. Пока используем по назначению. Игрушку рекомендую, единственное, что смущает так это высокая цена. Но качество и надежность, этого стоят.

Фото в этот раз не смогла сделать. На стекле объектива как-то оказалась мутная капля. Не получаются нормальные фотографии. Лучше тогда их и не вставлять.

простота
Время использования: 3 года
Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: Ветродуй и веселун.
2015-01-09T22:55:33+03:00 4 года, 11 месяцев назад