Медицинская компания ИДК (Россия, Самара) – Вежливо, но очень дорого

Достоинства

внимательное отношение, современное оборудование, профессиональные специалисты

Недостатки

цены, условия проживания в палатах, навязывание «дополнительных» услуг

В ИДК проходила операцию. Посоветовали мне врача Дубинина, как самого лучшего в Самарской области по данному направлению. Отправилась к нему на первый прием, прошла обследование. Диагноз подтвердился. Прием шел как обычно: сначала опрос, потом внешний осмотр, потом УЗИ. Первая эмоция на лице у меня появилась, когда назвали стоимость операции – 86 000р. Причем, эти деньги необходимо было собрать за несколько недель. Когда шок немного прошел, взяла визитку и пошла обдумывать это уникальное предложение.
На следующий день решилась. Все-таки лучший врач. Позвонила. Назвала дату, пошла на обследование. Анализы сдавала в городской больнице, к которой прикреплена. Это бесплатно и достаточно быстро. Только терапевта мне сказали обязательно проходить в ИДК – это 800р. Никогда мне так дорого просмотр горла и интерес о моем самочувствии не обходился. Далее еще 2 врача: анестезиолог и гинеколог (кстати, принимал не тот, кто мне будет делать операцию). Гинеколог посмотрел, сказал, что за это время диагноз не изменился, надо ложиться под нож. (За прием 3 врачей я отдала около 3 тысяч рублей). Но радовало, что сэкономила на сдаче анализов. Во время итогового осмотра мне гинеколог предлагает оплатить специальные нити, которыми будут зашивать. Якобы они универсальны, потом с ними и жить легче. Тогда я не подумала, что нити рассасываются и не остаются в организме. Это не мои сожители до пенсии, а так, случайные прохожие. Да, не до того мне было. В итоге, +7т. р. в копилку ИДК за нити. Итого, операция 93 т. р. Плюс обязательное нахождение после операции в больнице 2 суток – по 5 т. р. за сутки. Отдаю в кассу 103 т. р., получаю квитанции, иду домой ждать операцию.
В день Х мне выдают халат, бахилы, опять иду на осмотр. Что они там постоянно смотрят, я до сих пор не понимаю. А вдруг что-то изменилось, и я могу спокойно бежать домой? Болезнь исчезла? Осмотр проводит Дубинин. И тут мне, за несколько часов до операции, предлагают ее провести лазером! Только за это еще надо будет в кассу заплатить 30 000р. На вопрос, в чем отличие нового предложения от того, что я уже оплатила, говорят, что рисков меньше. Тут во мне проснулись остатки разума. Если я иду к лучшему врачу, то какие разговоры могут быть о рисках? Я выбирала не клинику, а конкретного человека. В общем, отказалась я. И сейчас думаю, что правильно сделала. Палата за 5 т. р. у меня была двухместная, по соседству с девушкой, которая при необходимости отделяла свое личное пространство шторкой. Первый день вообще не кормили, только ставили уколы. Во второй мы перешли на «шикарное» питание: каша, орешки и чай. На третьи сутки лучше мне не стало, но больше оплачивать палату не было возможности. Поэтому я поехала домой, передвигаясь практически «по стенке».
Что, в общем, можно сказать? Обслуживание внимательное, корректное, но видно, что людям совершенно все равно, что будет с вами дальше. Какого-то понимания или сочувствия здесь нет. Специалисты выполняют свою работу качественно, профессионально и дорого.

размещение
аппаратура
питание
Стоимость: 120000 руб.
Время использования: февраль
Год посещения: 2013
Общее впечатление: Вежливо, но очень дорого
2014-02-16T20:10:28+04:00 4 года, 3 месяца назад