Диетическая добавка в каплях En'Jee "Валериана" – Выбросить и купить нормальные капли валерианы в аптеке.

Достоинства

Нет.

Недостатки

Нет эффекта, очень приторный вкус.

Гуляя по супермаркету, увидела коробочку под названием "Валериана". Надо же валериану уже в супермаркетах продают. Прочитала, что она собой представляет и решила попробовать. С помощью валерианы хотела улучшить сон и убрать появившиеся экстрасистолы.
Заветный пузырек - это не что иное как диетическая добавка.

О том, что это диетическая добавка производитель предусмотрительно напечатал сбоку, чтобы не привлекать внимание. За то "Заспокійливий засіб Валеріана" (укр) большими буквами, как положено.

Есть на коробочке и количество ккал в потребляемом продукте. Это кому же захочется выпить эдак грамм 200 валерианы за раз, разве что алкашу какому-нибудь. Так ведь спирта в составе нет.
Посмотрим состав супер продукта.

Экстракт валерианы все таки присутствует.
Рекомендации к применению этой добавки напечатаны сбоку коробочки.

Как видим производитель гарантирует улучшение сна и нормализацию нервной системы.
Вот так выглядит пузырек капель.

Внутри коробочки есть нотация от производителя. Половину страницы исписано о пользе применения валерианы при различных состояниях здоровья. Есть и пометка о том, что данный продукт не является лекарственным препаратом.
Жидкость в пузырьке абсолютно прозрачная. Запах валерианы слабо отдаленный. На вкус отвратительная сладко-кислая жидкость(сахар и лимонная кислота). Я бы не сказала, что там есть сахар, скорее заменитель. Его я отлично ощущаю . Думаю, что и валериана не из натурального корня, а что-то химическое. В общем, отвратительная субстанция.
Эффекта хоть какого-нибудь я не дождалась. А чего я, собственно говоря, ждала от диетической добавки.
Осталось только выбросить этот пузырек и купить обычные капли валерианы в аптеке.
Нет и еще раз нет. Никому не советую эту добавку принимать.

проверенность
Время использования: Несколько раз.
Общее впечатление: Выбросить и купить нормальные капли валерианы в аптеке.
2015-10-12T17:17:58+03:00 3 года, 1 месяц назад