Свечи для рассасывания спаек Петровакс Фарм Лонгидаза – вылечила воспаление придатков

Достоинства

эффективность препарата проверила на себе

Недостатки

вводить свечи ректально

Несколько лет назад перенесла сильное воспаление придатков. Врач, которая меня лечила, заверила, что все нормально, никаких проблем по гинекологии больше нет. Через какое-то время решили с мужем, что готовы к детям, но беременность все не наступала. Снова отправилась к врачу на обследование, сдала кучу анализов, гормоны, а в итоге оказалось, что у меня спайки в маточных трубах, из-за которых я и не могу забеременеть.

Удалить спайки медикаментозно в моем случае было не возможно, т.к. прошло слишком много времени после воспаления. Единственный вариант - иссечь их с помощью лапароскопии, а это чревато появлением новых спаек. Решила пойти к другому врачу, потому что ложиться под нож не хотелось. К сожалению, он подтвердил диагноз и сказал, что кроме лапароскопии ничего не поможет. В общем, я решилась. В назначенный день приехала в клинику, чтобы сдать анализы, поговорить с анестезиологом и подготовиться к операции.
Лапароскопию перенесла хорошо, на следующий день уже отпустили домой, но мне еще предстояло лечение. Тем более боль периодически появлялась, нужно было снять воспаление и не допустить появление новых спаек.
Гинеколог сразу назначила курс лечения Лонгидазой, сказала, что это современный препарат, который снимает воспаление и препятствует образованию спаек в малом тазу. Оснований не доверять врачу у меня нет, слышала о ней много хороших отзывов. Мне назначили свечи ректально . Большой упаковки нигде не нашла, пришлось купить 10 свечей за 1600 в ВИТА Экспресс. Свечи использовала 1 раз в 3 дня, почти сразу перестало тянуть низ живота, как будто операции и не было. Через месяц пошла к гинекологу на контрольный осмотр, оказалось, что все старые спайки удалили, а новые не образовалось, воспаления больше нет. Сказала, что можно беременеть!

Общее впечатление: вылечила воспаление придатков
2019-03-19T10:48:17.660913+03:00 6 месяцев назад