Сифон Orio А-4007 с переливом – Вымыть посуду? А с удовольствием!

Достоинства

функциональная съемная сеточка слива; система перелива; объемная чаша сифона

Недостатки

в комплект не входит гибкая трубка соединяющая сифон с канализацией

Мое нежданное счастье началось с покупки новой мойки для кухни. Мойка подходила по всем параметрам, была широкой, правосторонней, с глубокой чашей для мытья посуды, но отверстие слива было нестандартных больших размеров. Под это широкое отверстие нужно было подобрать с подобным отверстием сифон. Муж и подобрал, за что я ему век теперь буду благодарна, так как мытье посуды сейчас для меня – ну прямо удовольствие. Сравнение, конечно, не слишком удачное, но все же мыть посуду приходится каждый день, поэтому лишний комфорт в этом деле совсем не помешает.

Я плохо разбираюсь в терминологии сантехников, не обессудьте, поэтому достоинства сифона опишу так, как сама понимаю. А конструкция сливного отверстия более чем удачная. Раз попробуешь, другой мойки не захочешь. Широкое сливное отверстие выполнено в форме чашечки.

То есть верхний диаметр гораздо шире нижнего, куда сливается вода. Конструктивно, конечно, удобно – вовремя выловить пищевые отходы, но важность не в этом. Отходы вылавливать не придется, так как сверху устанавливается специальная сеточка в виде цветочка. Сеточка очень даже функциональная. Во-первых, сеточка съемная, поэтому, вымыв посуду, сеточку можно снять, потянув за рычажок, и все пищевые отходы вывалить в мусорное ведро, не дотрагиваясь до них руками.

Съемная сетка отменяет всякие не совсем практичные дополнительные сетки для таких случаев. Во-вторых, сеточка может выступать в роли заглушки. Стоит на нее надавить чуть сильнее и сетка наглухо закрывает отверстие. С обратной стороны сеточка плотно окантована резинкой. Таким образом, можно замочить посуду, набрав в чашу мойки воды.

И не переживать, что вода перельется наружу, так как конструкция сифона предусматривает систему перелива. Для этого в сифоне имеется специальная трубка.

Кроме того, чаша для отходов довольно объемная, хотя я так думаю, что сифон часто чистить не придется. И все благодаря съемной сеточке, установленной на сливном отверстии.

В общем, конструкция сифона более чем удачная. Предусмотрены все неприятные казусы, которые могут случиться во время мытья посуды. Но есть и один маленький недостаток – в комплектацию к сифону не включена гибкая трубка, соединяющая сифон с канализационной трубой, поэтому потребителям, мало что понимающим в сантехнике, приходится маршировать в магазин по второму заходу. В остальном – только положительные эмоции, которых часто не хватает в быту, особенно во время мытья целой горы посуды. Всем такой сифон советую, правда дороговато, зато практично.

Время использования: месяц
Общее впечатление: Вымыть посуду? А с удовольствием!
2015-11-09T19:35:46+03:00 1 год, 11 месяцев назад