Чай черный байховый крупнолистовой Tea of Life "Finest Orange Pekoe" – Высокого качества

Достоинства

Вкус, качество

Недостатки

Нет

Очередная покупка чая принесла новинку (для меня) в виде черного байхового крупнолистового чая Finest Orange Pekoe от Tea of Life.
Вот такая лаконичная упаковка у него, радует, что есть возможность рассмотреть качество чайного листа. Вес стандартный - 100 г.

Честно, соблазнилась на акцию, так как раньше ничего не знала и не слышала о таком чае. Но прочитав упаковку решила попробовать. Во-первых, вся информация на английском языке (это внушает доверие почему-то)), плюс надпись "премиум" тоже солидно выглядит))
Сбоку на пачке есть наклейка на украинском языке (именно наклейка, что позволяет думать, что этот чай могут экспортировать также в другие страны), где можно получить исчерпывающую информацию о продукте не владея английским.

Как я уже упоминала, что качество чая Finest Orange Pekoe от Tea of Life можно рассмотреть не распечатывая. Это крупнолистовой чай, без разных примесей, "палок" и прочего мусора. Когда вскрыла упаковку, убедилась, что таки точно ничего лишнего производитель туда не спрятал) лист крупный, качественный.

Конечно, если хорошее качество чайного листа, то и вкус не может быть плохим. Это насыщенный терпковатый вкус черного чая, для тех, кто ценит настоящий чай. Цена по акции была вполне приемлема, где-то гривен 30, но и без акции он не слишком дорогой, может еще десятка накинута. По моим впечатлениям, рекомендую!
Также, любителям черного чая без добавок могу посоветовать чай Curtis original Ceylon black tea .
А тем, кто любит чай с добавками (все они плюс-минус в одной ценовой категории, поэтому вы обязательно что-то себ подберете) - черный чай Greenfield Sping Melody с чабрецом .

Общее впечатление: Высокого качества
2015-11-12T00:46:21+03:00 1 год, 4 месяца назад