Витаминно-минеральный комплекс Аквион АлфаВит "В сезон простуд" – Витамины с пребиотиками для часто болеющих детей.

Достоинства

Укрепление иммунитета и нормализация микрофлоры кишечника после инфекционно-воспалительных заболеваний у детей.

Недостатки

Есть противопоказания.

Вот наступили холода и многие дети в садах и школах зачихали, закашляли и засопливили... Поэтому наступила пора родителям начать давать витамины своим детям. Лично я выбрала для своих детей Витаминно-минеральный комплекс Алфавит "В сезон простуд" с пребиотиками для детей 3-12 лет.

Раньше я давала своим детям разные комплексы из серии Алфавит, которые подходили им по возрасту, но дети растут быстро и поэтому данный комплекс мне более подходит как "универсальный" в смысле широкого возрастного диапазона.
Суточный прием витаминов (как и в других комплексах серии Алфавит) разделен на три приема жевательных таблеток разного вкуса. Многие знакомые сомневались, что три таблетки принимать не удобно... Можно забыть принять. Лично я для удобства сразу разрезаю пластину с таблетками поперек на "суточную дозу" и даю их ребенку во время еды. Тем более порядок приема таблеток неважен.

Для детей 3-7 лет они 100% восполняют суточную дозу витаминов и минералов от рекомендуемого уровня потребления, а для детей 7-12 лет от 14 до 100% суточной дозы. Вся информация о количестве веществ содержится на коробке и в инструкции. Поэтому можно самостоятельно контролировать, чтобы не было передозировки.

Есть противопоказания - индивидуальная непереносимость компонентов, гиперфункция щитовидной железы.

Понравилось мне, что в этом комплексе есть пребиотики (лактулоза и пищевые волокна), которые способствуют нормализации микрофлоры кишечника у детей после перенесенных заболеваний и укрепляет иммунитет.
Советую всем попробывать данный комплекс. Желаю вашим детям здоровья!

Время использования: 1год
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: Витамины с пребиотиками для часто болеющих детей.
2013-09-22T20:00:36+04:00 3 года, 7 месяцев назад