Батончик диетический Эвалар "Фитолакс" – ​Вкусный батончик, помогает кишечнику включиться в работу)

Достоинства

эффективен и вкусен

Недостатки

Периодически себя и свой организм балую этим батончиком, для меня его вкус просто совершенный, я очень люблю чернослив, шоколадную глазурь и вообще все сладкое) Но все же этот батончик каждый день я не покупаю, иначе бы он мне приелся)

Состав у батончика фитолакс очень хороший, в нем не содержится красителей и искусственных аромотизаторов, фитолакс обладает очень мягким слабительным действием и хорошо насыщает организм. Помимо основного натурального слабительного – чернослива, в составе фитолакса находятся ценные пищевые волокна 8,5 г и растворимые пищевые волокна -2 г, которые так же способствуют очищению кишечника, можно сказать прочищают его как деликатная щетка.
Батончик имеет небольшой вес, всего 50 грамм, его калорийность 140 ккал в 50 граммах.
При раскусывании батончика сразу видно, что в нем есть чернослив – внутри есть цельные кусочки) Сам по себе батончик мягкий, достаточно сладкий самостоятельно его съесть сложно, мне приходится чем-нибудь его запивать, но при этом он буквально тает во рту. Его можно использовать как в качестве десерта, так и перекусывать им во время перерыва… и нет, сраху же в туалет от этого батончика я не бегаю, проходит время и к концу дня дома я уже созреваю)
Мне достаточно есть батончик раз в неделю- две, так как проблем со стулом у меня нет, если же у вас серьезный запор, то батончик фитолакс лучше всего есть по 2 штуки 7 дней подряд, именно такой курс советует инструкция. За 7 дней кишечник придет в норму и будет правильно функционировать)
По правде говоря, слабительными давно не пользуюсь, все их мне заменил батончик, при его регулярном использовании нет серьезных проблем со стулом и мне не нужны более сильные препараты.

Общее впечатление: ​Вкусный батончик, помогает кишечнику включиться в работу)
2018-05-16T10:42:04.228138+03:00 6 дней, 11 часов назад