Лопатка в чесночном маринаде для запекания Черкизово – Вкусно, но очень много соли.

Достоинства

быстро и удобно.

Недостатки

много соли

Всем доброго времени суток.
Недавно купила Лопатку в чесночном маринаде для запекания "Черкизово" с целью приготовить вкусный ужин быстро и без особых усилий. В последнее время часто покупаю такого рода полуфабрикаты.

Лопатка в чесночном маринаде с первого взгляда выглядит достаточно привлекательно. Большой кусок мяса, покрытый заливкой находится в пакете.
В составе продукта входит собственно лопатка, приправы и зачем то картофельный крахмал.

Не знаю зачем добавляют крахмал в заливку, вкуса она точно дополнительного никакого не несет.
Кусок мясо с заливкой весит примерно килограмм. Стоимость вполне приемлемая.
Мясо очень удобно готовить- оно находится в пакет для запекания. И для того что бы его приготовить нужно всего лишь снять этикетки, надрезать пакет и убрать его в предварительно прогретую духовку. Готовится мясо 90 минут при температуре 180 градусов.

После приготовления мясо получилось достаточно сочным. Мясо не жирное и вкусное.
Но мясо очень соленое, даже для любителей соли.
Соленость мяса это конечно вина заливки, в внутри мясо было вполне съедобным. Но снаружи оно было соленое.
Больше я вряд ли куплю эту лопатку и вам не очень советую. По мне большой излишек соли - это уловка производителя скрыть что не очень свежее и пригодное к пище.

Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Вкусно, но очень много соли.
2015-10-06T22:35:56+03:00 2 года, 6 месяцев назад