Туроператор TUI – Внимание, схема мошенничества от TUI !

Достоинства

Обычная компания, адекватные цены

Недостатки

Абсолютно наплевать на клиентов!

Меня зовут Александр. За каждое своё слово готов ответить. Контактные сведения официальным лицам готов предоставить.
Пишу зная, как руководитель компании, что заставить человека пересилить свою лень и что-то написать может или вознаграждение или РЕАЛЬНОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ. Хорошие отзывы все написаны сотрудниками или заказные за бонусы. А далее реальность:
Летаю в Дахаб кататься на виндсёрфе уже более 20 раз, по несколько раз в год, иногда получается раз в месяц-два. Мне в принципе всё равно кем лететь - мне нужен только перелёт и трансфер до отеля и обратно. За это время перелетал всеми операторами и могу сделать сделать адекватный и справедливый вывод: TUI - самая худшая встречающая компания.
Закрываю глаза на мелкие пакости от компании в виде искусственных задержек автобусов, чтобы не успеть на ужин, на трансфер за 5,5 часов до вылета(что делать в аэропорту 4,5 часа?!, но позже стало понятно для чего)... Туда мы прилетели 9-го, был праздник и мы были в хорошем настроении закрывая на всё глаза. Обратно у нас трансфер был назначен на 16-30 16.05.15. Мы сдали номер и ждём автобус в холле. Через 20 минут приезжает огромный автобус Неоплан и мы счастливые и усталые начинаем грузиться... и тут нас останавливает гид с редким именем Махмуд. Он говорит, что с парусом скрученным в рулон(размеры 190см в длину, в диаметре 10 см вес 2кг) они не могут доставить до аэропорта и не пускает нас в автобус, аргументируя это тем, что страховая компания не несёт ответственности за перевоз в трансфере спортивного оборудования. Понятно, что в таком большом автобусе парус затеряется в багажном отсеке и говорить, что не влезет - это очень глупо. Он пытается уехать без нас. Я прошу от него письмо об официальном отказе в трансфере. Махмуд пишет пишет письмо, без фамилии, без паспортных данных. В итоге согласился написать номер своего бейджика. В письме пишет полную чушь, о том, что им была предложена для нас альтернатива проезда на такси. Я попросил его реально найти нам такси, на что он сказал, что у него нет времени, рвёт у нас на глазах это письмо и убегает в автобус. За время нашего разбирательсва(а это почти час времени) вышел ещё один отдыхающий в одних шортах уточнить время вылета - у него вылет на следующий день. Оказывается, что его вылет тоже перенесли, отдых сократили, и улетать он должен вместе с нами... Информация о досрочном вылете в отеле появилась за несколько часов до выезда. То есть отдыхающий не должен проводить время на море, а должен бегать каждые пол часа на рецепшен, что бы узнать- не сократили ли отдых в одностороннем порядке. Я, например, катаясь на сёрфе до 5-ти вечера, это сделать физически не могу.
Если бы не задержка трансфера с нами, то трансфер бы уехал без этого человека, никто его не искал и не ждал. Махмуд списки вылетающих не проверял. Попросили Махмуда сказать отказ в трансфере на камеру - нагло трусливо врал, что ничего не отказывает.
Когда автобус уезжал, подошёл таксист. Всё время разбирательства он был с Махмудом и я думал, что он сотрудник TUI. Оказалось, что нет - он просто таксист. Так как времени у нас было не много, мы стали договариваться и он пошагово поднимал цену. В итоге мы уехали за 55 долларов, при обычной цене 30, так как времени у нас уже не было.
В аэропорту НИКАКИХ проблем у нас не возникло, мы просто сдали парус в багаж как обычный чемодан.
Могу себе позволить ездить трансфером и на такси, но никому не приятно быть нагло обманутым!
Эта схема как я понял у этого оператора отлажена. Общался с друзьями, которые тоже часто ездят кататься - ни с каким другим оператором таких проблем небыло.
P.S.

Фото паруса, видео лживого гида есть и могу предоставить.

Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Внимание, схема мошенничества от TUI !
2015-04-24T19:44:26+03:00 3 года, 7 месяцев назад