Выставка "Мир стиля и красоты" (Россия, Иркутск) – Волшебный мир

Достоинства

Приятная атмосфера, большой выбор товаров и новинок, можно все потрогать и попробовать

Недостатки

Наверное не найдется ни одной женщины, которая бы была равнодушна к подобным мероприятиям. Раньше я почему-то не посещала эти выставки, ошибочно считая, что они проводятся исключительно для салонов красоты и профессиональных мастеров в этой области. А вот несколько лет назад, когда увлеклась ногтевым сервисом первый раз ее посетила. И вот тут я поняла, сколько потеряла. На самом деле это отличная возможность узнать о самых последних новинках в индустрии красоты, получить подробную и бесплатную консультацию от опытных мастеров и даже увидеть данную услугу в живую. У нас такие выставки проводятся 2 раза в год - весной и осенью.
Я приехала в день открытия и это был будний день, но посетителей было все равно много, представляю что там будет в выходные. Посетители конечно же женщины, при чем абсолютно всех возрастов, ведь это замечательная возможность сэкономить бюджет и приобрести для себя кусочек красоты (будь то товар или услуга).

Также эта выставка позволяет салонам красоты продемонстрировать свои технологии и оборудование, средства для окрашивания и ухода за волосами, инновационные препараты для ухода за лицом и телом, декоративную и профессиональную уходовую косметику, материалы и инструмент для наращивания и дизайна ногтей, а профессиональным мастерам и обычным посетителям донести свои уникальные знания.

Также традиционно в рамках выставки проходят различные Чемпионаты: по ногтевому сервису, парикмахерскому искусству и так далее.

Главными событиями этой выставки стал XIII Международный Чемпионат Азии по ногтевому сервису, педикюру, визажу и парикмахерскому искусству и VI Международный Чемпионат по ногтевому сервису, наращиванию ресниц, парикмахерскому искусству и визажу.

Для всех мастеров конкурсное мероприятие — это всегда хорошая перспектива профессионального роста, а также поиска новых клиентов.

Основные тематические направления выставки:

- Оборудование для салонов красоты, инструменты и принадлежности, профессиональные препараты и средства, всегда, что есть выбрать и для домашнего использования, ассортимент огромный;

- Услуги салонов красоты, косметологических и оздоровительных центров. Отличная возможность узнать о новинке или получить более подробную информацию о процедуре, которую вы давно хотели сделать. Причем сразу можно сравнить условия, цены и другую информацию;

- Ногтевой сервис, парикмахерские слуги. Можно познакомится с новыми веяниями и может даже выбрать для себя мастера;

- Декоративные и профессиональные косметические линии. Выбор просто поражает. Лучшие магазины и салоны города представляют здесь свой полный ассортимент продукции. Не надо бегать по магазинам в поисках необходимого средства, здесь есть все;

- Солярии, средства для загара.
Например на такой выставке я впервые узнала о стайлере Babyliss, там же можно было опробовать его, сделать укладку с его помощью и при желании купить.
Подготовка специалистов. Можно узнать о курсах и мастер-классах проводимых в городе, а в рамках выставки поучаствовать в лотерее и выиграть скидку на обучение.
Ну а самое главное это еще и праздник. На входе всех встречает живая музыка. Все украшено шарами, павильоны яркие и стильные, консультанты и мастера вежливые и приветливые, а посетители улыбаются и готовы к встрече с красотой.

Также некоторые товары можно приобрести по акции и со скидкой.

Программа выставки включает в себя ежедневные мастер-классы различной направленности (на сайте размещена подробная программа выставки и расписание мастер-классов) демонстрации, показы, обучающие мероприятия. К примеру, специалисты отрасли и посетители смогут узнать о создании креативных укладок, технике «Омбре», эффекте «хромовых» ногтей, посмотреть Мастер-класс "Витражные гели. Зимние узоры. Китайский фарфор", Мастер класс "Спа процедура в салоне красоты. Серия Мегаполис для восстановления волос", обучиться экспресс-дизайну гель-лаками без кистей, подобрать себе новогодний дизайн ногтей и многое другое. Очень удобно, что некоторые демонстрации действительно рассчитаны для обычных посетителей, где можно получить начальные навыки проведения той или иной процедуры в домашних условиях. Можно сделать заточку инструмента парикмахерского и маникюрного.

Можно попробовать новые средства, сделать депиляцию, нарастить ресницы ил волосы, покрасить и оформить брови и даже провести косметическую процедуру. Все это можно сделать либо бесплатно, либо по очень демократичным ценам. В этот раз я например сделала себе маникюр ресниц, да именно маникюр. О результате скоро напишу.
Рекламировалось вот такое средство наподобие максилифта. 1 минута и вы красавица, действует данное средство около 6-8 часов. Я с подозрением отношусь к таким средствам, но иногда оно действительно бывает необходимо.

Ну а это результаты мастеров, участвующих в Чемпионате. Девушка-олень и девушка-змея явные фавориты.

Это мастера за конкурсной работой.

Теперь я стараюсь посещать эту выставку регулярно, что бы знать о всех новинках и стремится к лучшему. Ведь не зря говорят - "красота спасет мир".

расположение
Город или поселок: Иркутск
Регион (край, область, штат): Иркутская область
Район: городской округ Иркутск
Общее впечатление: Волшебный мир
2015-11-07T20:58:24+03:00 1 год, 4 месяца назад