Крем для лица The Body Shop Vitamin C, придающий сияние – Восхитительный крем, который заставит кожу взбодриться

Достоинства

увлажняет, бодрит, приятно пахнет, придает коже сияющий здоровый вид

Недостатки

Не обнаружила

Хочу рассказать вам о своем любимчике, но сначала маленькую предысторию о своей коже.
Крем для лица подобрать мне очень сложно, за всю свою жизнь я перепробовала огромное множество средств, и натуральных, и не очень, долгих и бюджетных и пришла к выводу, что моя кожа выбирает себе крем независимо от ценовой категории и натуральности состава. Если крем лицу не нравится, то после первого же применения - здрасьте, жирная кожа и прыщи, получите, распишитесь, как говорится...

Человек очень подвержен влиянию ассоциаций, а производители активно используют это свойство. Что вы представляете, если вам предложить ряд "оранжевый цвет", "сияние", "витамин С"? Наверняка мозг подкинет какие-нибудь цитрусовые образы, а вы сами даже немного взбодритесь. Видимо, Body Shop именно на такое и рассчитывал.
Вот такая баночка с прозрачными оранжевыми стенками, в которые заключена колба с кремом выглядит восхитительно.

А вот крышечка на контрасте с самой баночкой очень скромная и аскетичная, из матового черого пластика без всяких надписей и рисунков. Вообще, у Body Shop редко встретишь какие-нибудь выпендрежные баночки, как правило, все весьма традиционно оформлено.

Сбоку имеется немного информации о креме.

Уж пардоньте за такое фото, но крем уже закончился почти, а новую банку доставать банально лень... В общем, сам крем скорее является кремом-гелем светло-оранжевого полупрозрачного тона с легким витаминно-цитрусовым ароматом. И вот тут мы попались в ловушку, судя по всему. Помните, я говорила о том, что человек - раб ассоциаций? так вот, никаких цитрусов тут нет, а в основе крема лежат ягоды камю-камю, произрастающие в Амазонских тропиках. Выбраны они неслучайно, ведь содержание в них витамина С в 60 раз (да, именно так, сама в шоке) превосходит содержание витамина С в апельсине. Кроме того, экстракт этих ягод полезен для кожи (а сами ягоды - вообще кладезь полезных свойств, но это так, для общей информации). Как пахнут камю-камю мне неизвестно, поэтому не могу вам сказать пахнет ими крем или нет.

Крем очень легкий, полупрозрачный. Расходуется очень экономично, как и любой крем, имеющий гелевую текстуру.
После нанесения сразу появляется чувство свежести и бодрости, а кожа долго остается гладкой, мягкой, свежей и увлажненной.

Крем заявлен как придающий сияние, и это действительно так, ведь он содержит светоотражающие частички, которые помогаю создать эффект здоровой сияющей кожи.

На фото фидно, как эти светоотражающие частички светятся от вспышки золотым сиянием.

Если увеличить фото, будет немного видно, что гель полностью впитался, оставив на коже лишь эти сияющие микро-точечки.

Этот крем:
- увлажняет;
- придает ощущение свежести;
- придает коже здоровый вид;
- быстро впитывается;
- оставляет долгое ощущение увлажненности кожи.

Крем просто восхитительный, поэтому я его с радостью порекомендую всем своим знакомым, особенно тем, у кого кожа имеет уставший вид.

Время использования: 3 месяца
Общее впечатление: Восхитительный крем, который заставит кожу взбодриться
2015-10-30T20:11:41+03:00 2 года назад