Очаковская продуктовая база (Россия, Москва) – Вот где нужно экономить!

Достоинства

цены, качество, отсутствие очередей.

Недостатки

незначительные

Сегодня побывала на продуктовой очаковской базе. Никогда раньше там не была, а соседка оказывается за мясом-рыбой только туда и ездит, давно уже никаких Ашанов и подобных супермаркетов.(вот не могла она мне раньше об этой базе рассказать!)

Что из себя представляет продуктовая база. Помещение типа складского комплекса, в нем много разных магазинов. (ну как много, на самом деле не очень много, но достаточно что бы сделать выбор).

Магазины здесь все продуктовые, кроме одного. (спецодежда). В остальных мясо, икра, рыба, фрукты, овощи, мед. Цены на порядок ниже среднестатистических магазинов. Качество - выше чем в вышеупомянутых магазинах. Приезжают сюда оптовики, берут оптом, но купить в розницу тоже можно. (для оптовиков там скидки предусмотрены)
Есть в магазинах и молочные продукты, в основном белорусских производителей.
Так же сыры, колбасы... цены я не сказала бы что дешевые, такие как везде. Ну может чуть ниже. Вот за чем сюда стоит ехать, так это за рыбой...

ну и за мясом.

Рыба тут свежая, охлажденная, замороженная. Цены очень радуют. (караси свежие, например, от 99 руб.)

Креветки... Я уже давно таких цен не видела!!!! Королевские креветки меньше 1 тыс. руб нигде не встречала. Правда, в некоторых магазинчиках внешний вид креветок меня огорчил, но выбор там большой, так что хорошие креветки тоже можно купить, и тоже по хорошей цене.
Еще есть один магазин, где продаются всякие масла, (и тыквенные, и масло кедра, и кунжутные, и разные косметические масла). так же чаи, разные каши (льняные, например). очень много меда. И всего что с медом связано - там и настойки разные, прополис и т. д. И даже медогонки.

Порадовало отсутствие очередей. В магазине максимум пару человек перед тобой, парковка возле базы тоже не загружена.

Что не понравилось.
Фрукты -овощи. Нет, они не плохие. Очень даже ничего. Купили гранат. Купили один, так как побоялись, что опять выбросить придется. (до этого 3 раза подряд покупали гранаты в разных магазинах - все улетело в помойку. ) Тут гранат оказался отличным (знала бы - больше купила). Айва, мандарины - все хорошее. Но цены на них как везде.
Картошка, например, 26 руб. Хорошая, конечно, но у нас в магазине она дешевле. И то же неплохая.

Еще не нравится месторасположения.
Это в промзоне, а раз промзона, сами понимаете... на общественном транспорте сюда не добраться. Ну можно, наверное, но вряд ли оно того стоит. Лучше на машине, тем более если туда едешь, то затариваешься по полной.
Меня цены и качество тут порадовало. Даже мороженная рыба не "морозилась 100 раз". Все хорошего качества. (Это по словам соседки. Она всегда берет мороженую, говорит по сравнению с Ашаном день и ночь)

Я взяла охлажденную кефаль.
Вся моя покупка составила около 1700 руб.
А купила я там: курицу, говяжью печень, мясо большой кусок (свинину), свиные копченые ребра, одну рыбину свежую (кефаль), колбасу, куриный рулет, ну там по мелочи - консервы, печенье, хлеб, лаваш и т. д.
В Ашане я бы больше оставила. Но в Ашан я теперь буду ездить за химией и прочей ерундой. А что касается мяса и рыбы - только сюда.

К новому году сюда наведаюсь за креветками, икоркой к новогоднему столу, ну и мясо с рыбой тоже никто не отменял.

ассортимент
доставка
Время использования: 1 раз
Улица: ул. Проектируемый проезд 1980
Город или поселок: Москва
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Общее впечатление: Вот где нужно экономить!
2015-11-05T18:15:34+03:00 2 года, 10 месяцев назад