Zaymer.ru - займы онлайн – Вот тебе и робот Займер...

Достоинства

Дают деньги всем, якобы исправляют кредитную историю.

Недостатки

Огромные проценты и скрытые комиссии, идиотский порядок оформления, исправление кредитной истории не доказано.

Как-то раз очень срочно понадобилась тысяча рублей, а денег ну ни копейки не было. Решили с мужем поискать микрозайм в интернете- такой, чтоб деньги сразу перевели на карточку, и за ними не нужно было никуда ехать. Одним из первых нам попался Займер. Мы прочитали о нем информацию и узнали, что там есть программа улучшения кредитной истории. То есть берешь у них деньги, потом возвращаешь, а они сообщают об этом в бюро кредитных историй. У мужа кредитная история изрядно подпорчена еще с 2005 года, и он решил воспользоваться этой программой.

В общем, отправили мы заявку на 1000 рублей. К слову, в первый раз они больше и не дают. Всего нужно взять у них три займа на определенные суммы, чтоб улучшить историю. Но знаете что? Ну никак не ожидала я увидеть таких огромных процентов, хотя микрозаймами пользуюсь часто, но никогда еще не видела, чтобы вот так вот драли деньги! Понятное дело, что в основном переплата идет за улучшение кредитной истории, хотя если честно, проверить, действительно ли они ее улучшили, никак нельзя, так что возможно это и развод.

Процентная ставка в Займере 2.34 в день. Для примера: в тех же Быстроденьгах идет 1 процент в день.
Но дальше было то, что мне совсем не понравилось. После того, как займ одобрили, нужно было пройти процедуру регистрации. То есть не просто ввести паспортные данные, а сделать это одним из трех способов.
1-сфотографировать свое лицо и свой паспорт веб-камерой
2-соединиться по скайпу с оператором
3-отправить на счет Займера определенную сумму денег (около 10 рублей)
Я больше нигде не видела ничего подобного! Сначала муж попытался воспользоваться первым способом, но ему прислали ответ, что на паспорте не видно данные. И это было неудивительно- вот вы попробуйте ради интереса уместить на одной (!) фотографии и паспорт, и свое лицо! По скайпу просто никто не отвечал. В общем, пришлось тогда переводить деньги на их счет, и то это удалось далеко не с первой попытки. Ну и зачем тогда была придумана вся эта канитель с фотографиями? Почему бы честно не признаться, что Займер хочет просто поиметь немного денег с каждого? Ведь ежедневно к ним обращается много народу, и если каждый переведет им по 10 рублей, то в итоге получится очень даже неплохая сумма!

После этого доверия к Займеру у меня уже не было. Ответ мы очень долго ожидали, и в итоге тысяча только на следующий день пришла к мужу на карточку, ну и на том спасибо. Микрозайм мы погасили досрочно, но Займер и тут нашел способ выманить побольше денег- вместо процентов, которые должны были накопиться за полный срок, с мужа взяли комиссию за досрочное погашение, и в итоге вышло еще больше- 2274 рублей.
Недавно ради интереса решила узнать, сколько мы еще сможем взять в Займере, если захотим. Оказалось, что если взять три тысячи, то отдать нужно будет 6425! То есть, больше, чем в два раза!

Подводя итог, хочу сказать, что навряд ли мы будем еще когда-нибудь обращаться в Займер. Даже несмотря на то, что они дают деньги абсолютно всем и якобы исправляют кредитную историю. Но во-первых, плата за все это очень высока, а во-вторых, исправление кредитной истории еще никто не доказал.

А если вам действительно нужен микрозайм с нормальными процентами и отсутствием скрытых комиссий, то обращайтесь в Смсфинанс .

Время использования: один раз
Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Вот тебе и робот Займер...
2015-07-09T19:18:49+03:00 3 года, 4 месяца назад