Гель для лица ночной Avon Solutions "Идеальная кожа" матирующий – Вполне неплох, но ничего он особо не матирует

Достоинства

Легкий, не закупоривает поры, увлажняет

Недостатки

Морщинки он не разгладит, увлажнение совсем легкое - не всем его будет достаточно и он не матирует, а просто не жирнит (но это по-моему, плюс, просто пусть никого не вводит в заблуждение это слово "матирующий")

Этот крем-гель не особо меня вдохновил. Да я и ничего такого не ожидала от него. Купила для использования на даче с мыслью "Чем проще - тем лучше". Ведь в летнее время (я особенно активно пользовалась им летом) лучше не использовать всякие мощные крема с ретинолом и активными компонентами, которые могут повести себя непредсказуемо. А я не люблю как фанатичка покрывать себя с утра кремом с высоким спф, т. к. на ночь наносила что-то агрессивное на лицо против морщин или пятен. Мне понравилось, что он просто увлажняет (в составе гиалуроновая кислота и экстракты) и при этом не жирнит, не закупоривает поры. Сейчас я тоже периодически им пользуюсь. Хотя зимой мне больше подходят средства пожирнее. Но иногда я мажу лицо и этим. Иногда даже днем, т. к. у него очень приятная консистенция геля, мгновенно впитывающегося. Стоит крем недорого - обычно со всякими скидками не дороже 200 руб. (180 примерно) обходится. Баночка стеклянная, большая. Плохо, что без дозатора, но не критично. По его цене он неплохой. Во всяком случае никаких побочных не было - воде прыщей, красноты и т. п. Он подойдет почти любой коже. Легкий, отлично увлажняет. Матирует он навряд ли. Скорее особо не жирнит. Но я считаю, что ночью коже матирование ни к чему. И даже вычитала, что это вообще вредно, т. к. все матирующие крема ("особо эффективные") содержат тальк или компоненты подобные ему и закупоривают поры. И человек получает обратный эффект. Замкнутый круг. Прыщи, которые он пытается вылечить - пересушивает кожу, кжа в ответ выделяет еще больше жира - он наносит матирующие крема... и т. п. ... порочный круг. Этот вариант идеален по-моему - простой крем, который не жирнит кожу. Он не идеален именно для меня, т. к. в принципе предназначен для юной кожи, а мне уже лучше использовать более возрастные крема. Простого ухода круглый год недостаточно. Но частенько я даю коже отдохнуть и перехожу на этот гель и всякие крема простейшие, вроде Чистой линии или Нивея. Это тоже очень важно делать, чтобы кожа не разучилась работать и сама. Вырабатывать свой собственный коллаген и эластин. Постоянно использовать возрастные средства нельзя. Но и без них выглядеть хорошо не получится, когда уже тебе не 20. Вообщем по его цене кремчик-гель на четверочку. Т. к. не имеет недостатков. Пусть и без особых достоинств. Просто хороший увлажняющий легкий гель с неплохим составом.

Общее впечатление: Вполне неплох, но ничего он особо не матирует
2014-11-22T21:19:40+03:00 2 года, 9 месяцев назад