Школа личностного роста "Академия памяти" (Россия, Иркутск) – Вполне неплохо.

Достоинства

интересно, развитие для ребенка, может когда нибудь пригодится что то в жизни

Недостатки

дороговато

Этим летом увидела на сайте Биглион акцию для детей. Можно было посетить тренинг "Юный гений" в школе личностного роста "Академия памяти".
Звучит согласитесь очень заманчиво, солидно и вообще круто! И скидка была неплохая, всего за 600 руб вместо 3000 руб! Ну как тут не сделать из своего чада юного гения?)) Соблазнилась, купилась на такое и приобрела купон.

В стоимость купона входило 5 занятий длительностью 1 час.
По телефону записала ребенка на занятия (пн-пт) и стала ждать.
В назначенный день приехали по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская 124/1 в ожидании увидеть школу в привычном понимании этого слова. Но вместо большого солидного здания коммерческой школы мы увидели небольшую табличку у дороги и неприметное крылечко.

Поднявшись на которое по указателям поднимаемся на второй этаж.

На втором этаже среди еще 2-3- х офисных помещений можно увидеть дверь и вывеску "Академии памяти". Далее по коридору идет какая то строительная компания и их опять же строительный мусор)

Возле дверей очень скромная табличка с визитками.

Я ожидала, что за дверью будет холл, а из него уже несколько кабинетов для занятий. Но оказалось, что за дверью одна единственная комната в которой и проходят собственно занятия. Посреди кабинета стол, за которым занимаются ученики, еще есть вешалка для одежды и стульчики для переодевания, ну и кажется всё. Туалет и лавочка для ожидающих находятся за пределами кабинета. Ожидать ребенка 1 час в пустом, совершенно голом коридоре очень неудобно. Я ожидала хотя бы диванчик и кулер с питьевой водой.

Теперь о занятиях.
На них ребенок ходил с удовольствием. Каждый день давали задание на дом. Занятия большей частью творческие, на развитие логики, мышления. Например, как запомнить стихотворение? Нужно придумать и записать его с помощью небольших картинок-значков. Потом, глядя на них ты вспомнишь весь стих целиком. Так сын через месяц после занятий, глядя на какие то свои картинки, смог рассказать довольно длинное стихотворение, которое они проходили на этих курсах. А несколько дней назад (прошло 2 мес с момента посещения школы личностного роста) рассказывал мне интересные факты о планетах, сказал, что это они проходили в Академии памяти. Можно сказать, что что то запомнилось хорошо после тренинга и пригодилось, а что то оказалось забыто.

Сам тренинг "Юный гений" рассчитан на учеников 2-4 классов, но на тот момент, когда мы его посещали мы были в первом классе. Нам рекомендовали приходить на следующий год, но я настояла и администратор любезно согласилась на наше посещение данного тренинга. У неё только возникли опасения по поводу того, что ребенок не сможет полноценно заниматься, т. к. на курсах нужно уметь уже быстро читать и вообще соображать)) Но у меня сын вполне сообразительный мальчик и достаточно быстро читает. Он старательно занимался и поэтому он очень хорошо влился в коллектив, у него практически все получалось. После занятий я разговаривала с педагогом, она очень лестно о нем отзывалась и даже отметила, что сын хорошо справляется с заданиями, иногда даже лучше по сравнению с некоторыми ребятами постарше.

По окончании курса по нашей просьбе нам выдали сертификат о их прохождении, который мы оформили в школьное портфолио!

В целом, занятиями мы с сыном остались довольны. Если бы еще попалась похожая акция, то мы бы обязательно пошли. А вот полной стоимости в 3000 руб, мне кажется, такие курсы не стоят. Сейчас на сайте Академии памяти эти курсы выставлены по цене уже в 4000.

материалы
Улица: Байкальская
Город или поселок: Иркутск
Регион (край, область, штат): Иркутская область
Район: городской округ Иркутск
Общее впечатление: Вполне неплохо.
2015-09-28T19:30:39+03:00 2 года, 1 месяц назад