Туроператор "Бравый турист" – все хорошо, за исключением одного сотрудника

Достоинства

цены, надежность

Недостатки

один сотрудник

Обычно мы оформляли визы и покупали билеты в Болгарию через туроператора " Балкан-Экспресс ", но когда они перестали оформлять визы без покупки тура для граждан других стран, мы начали искать другие варианты. Знакомые посоветовали "Бравый турист". Цены у этого оператора обычно ниже. Видимо за счет этого в офисе очень часто бывают очереди.

С оформлением виз никогда проблем не возникало, всегда вовремя оформлялись, документы отдают далеко не в последний день. Приятно, что даже фото на визу можно сделать прямо в офисе (правда за дополнительные деньги). Билеты присылали заранее, если есть конкретизация рейса, если же нет, то примерно за сутки-двое. Мы всегда были довольны сотрудниками, работают быстро, вежливые и доброжелательные. Но последний поход в офис практически лишил меня желания туда обращаться.

В январе 2015 года нами были куплены авиабилеты в Бургас в офисе на Таганской. 03 июля 2015 года я пришла отдать документы моего мужа на визу в Болгарию. Оказалось, что анкета распечатана неправильно (я печатала как обычно, но оказалось, что именно в этой компании теперь новое требование - печать на трех листах). Но сотрудник компании (Овсянникова Юлия) сказала об этом в довольно резкой форме: "Где вы вообще взяли эту анкету, я документы принимать не буду, не отнимайте мое время". Когда было предложено сделать ксерокопию анкеты (замазав подпись) и просто расписаться на копии заново, сотрудник сказала: "Я не могу целыми днями копии делать, не хотите заполнять заново - приезжайте потом. И копии паспортов я делать тоже не буду!". Когда я начала заполнять анкету заново, там уже была галочка "нет" в пункте "Пребывание в государстве, отличном от государства нынешнего гражданства". Мой муж является гражданином другой страны, поэтому всегда в анкетах на визу в этом пункте мы указываем "да" и указываем номер и срок действия его Вида на жительство в РФ. Когда я спросила у сотрудницы, нельзя ли распечатать экземпляр анкеты без этой галочки, выслушала следующее: "С чего вы вообще взяли, что этот пункт к вам относится? Никогда в этом пункте никто "да" не ставит! Вам в визе откажут!". Когда я сказала, что в течение многих лет мы заполняем анкету именно так, то мне была брошена замазка на стол и: "Замазывайте, заполняйте как хотите! Никогда никто так не писал!". Все с таким милым выражением лица, что меня уже трясло от бешенства. Закончилось все тем, что когда я дала пакет документов (в полном соответствии со списком на сайте компании), мне была почти брошена в лицо копия моего паспорта с фразой: "А ЭТО мне зачем?". Когда я начала объяснять, что на сайте указано, что надо предоставить копию паспорта человека, у которого зарегистрирован иностранный гражданин, она начала возмущаться, что она не "видит", чтобы он был зарегистрирован у меня, хотя в ВНЖ стоит штамп с регистрацией. Я могу понять, что сотрудники бывают некомпетентны (хотя на мой взгляд и это неприемлемо), но такое хамство при этом - это какая-то дикость.

Что мне было еще более неприятно, на мое обращение к руководству (через сайт) реакции не последовало никакой. Поэтому я в сомнениях, рекомендовать или нет. Наверное все же да, поскольку это был единственный случай, несколько других посещений офиса вызывали только положительные эмоции. Но оценку снижу. Если бы не эта "милая" девушка, то "Бравый турист" получил бы твердую пятерку.

Время использования: 2 года
Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: все хорошо, за исключением одного сотрудника
2015-09-27T17:36:56+03:00 2 года, 11 месяцев назад