Гомеопатическое лекарственное средство Эдас 911 Пассифлора гранулы – все-таки универсальные гомеопатич. комплексы малоэффективны

Достоинства

доступно без консультаций и в обычных аптеках, недорого

Недостатки

нет эффекта

Про гомеопатическую помощь, думаю, по крайней мере слышали все. Оказывается, гомеопатические средства бывают разные. Те, которые универсальные, продаются в аптеках и носят название "от..." - от простуды, от невроза и так далее. А есть индивидуально подобранные врачом-гомеопатом сочетания разных компонентов.

Я имела возможность сравнить эффективность того и другого вида гомеопатического лечения. У старшего сына на фоне не совсем грамотного поведения воспитателя в детском саду возникли невротические реакции с неправильным поведением. Невролог прописала помимо вездесущего Глицина еще и прием гранулок Эдас 911 (Пассифлора). Благо не надо для этого платить деньги за консультацию гомеопата, ехать в специализированную гомеопатическую аптеку. Да и цена мне не показалась очень высокой.

Месяц приема - результат, честно говоря, нулевой. Ситуация в саду разрешилась, воспитателя в другую группу перевели. А у сына невротические проявления на прежнем уровне. Так и остались у нас эти гранулы, разочаровалась я в готовых гомеопатических средствах и конкретно в Эдас 911.

Потом через месяца 2 попали мы на прием к грамотному гомеопату. Были назначены несколько монокомпонентов. Каждый их них, кстати, стоил дороже, чем этот комплекс Эдас! Через недели 3 приема сыну явно получшело, я была довольна.

Вот так, не рекомендую я готовые гомеопатические комбинации. Если уж лечиться гомеопатически - так индивидуально подобранными составами!

провереность
Время использования: 1мес (курс)
Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: все-таки универсальные гомеопатич. комплексы малоэффективны
2014-11-03T18:36:01+03:00 4 года, 11 месяцев назад