Заборы "Мастеровит" (Россия, Москва) – Все желающие заказать забор пусть не наступают на наши грабли

Достоинства

Недостатки

забор не доделан

Писать негативный отзыв мне совсем не хотелось, но наш забор под ключ установленный фирмой Мастеровит, должен был быть готов 6 мая, а сегодня 5 июля, а забор в том варианте, что был заказан, до сих пор недоделан.

Начну сначала, весной у нас была одна забота поставить теплицу, но еще хотелось поменять забор с одной стороны участка, эта сторона выходит на дорогу, а забор выглядел не просто страшно, а очень страшно. Для установки забора выбрали фирму Мастеровит. Что подкупило - приятное общение с оператором менеджером по телефону (приятный женский голос очень быстро рассчитывал различные варианты и выдавал

вполне приемлемые цены при этом делался упор на полное соответствие материалов

заявленным характеристикам)

Сказали, что вместе с материалами привезут микрометр и сможем сами измерить толщину металла

В итоге забор должен был выглядеть следующим образом - 16 погонных метров штакетник в два ряда в шахматном порядке и семнадцать с половиной метров штакетник в один ряд с промежутками три сантиметра плюс две калитки.

При получившейся стоимости заказа в качестве бонуса мы должны были получить бесплатную доставку, бесплатные саморезы, бесплатные планки, закрывающие верхние торцы однорядного забора.

Назначили время встречи на участке в ближайшие выходные. Все замеры были сделаны, и при встрече выяснилось, что демонтаж старого забора стоит очень дорого

вытащить один столб - 1500 рублей, а их 10 и того 15000. Срезать столбы сняв

секции 200 рублей за погонный метр итого 35 метров 7000 рублей. В итоге демонтаж был произведен своими силами. Позже все данные по замерам занесли в договор, который был тут же распечатан на принтере, который оказался в машине. Провели предоплату 40 процентов и узнали, что работы начнутся только через три недели, последнее было неожиданно, так как планировалось, что в день установки муж будет в отпуске и сможет контролировать весь процесс.

За день до назначенного срока вечером раздался звонок, нам сообщили, что завтра приедут, спросили адрес и поинтересовались длиной забора, объяснили, что договор они не видели и из всей информации о заказе знают только телефон мужа.

В день проведения работ рабочие приехали вовремя, разгрузились, мы еще раз объяснили, что хотим видеть показали места установки калиток. Нас заверили, что работы в этот

день будут закончены. Ребята работали вполне добросовестно, к обеду успели забить почти все столбы. К вечеру стало понятно, что не хватило материалов, штакетин привезли меньше чем перечне материалов договора. Зато привезли лишний столб и одну лишнюю

поперечину. Нам сказали, что завтра привезут недостающее, привезут и установят.

Завтра наступила через неделю. Приехали рабочие, поставили привезенные штакетины. Для калиток рама оказалась очень большая, штакетины у забора полтора метра и рама полтора метра. Представьте, как будет выглядеть забор с калиткой, если штакетник полтора

метра установить на такую раму! Мы пошли навстречу, ну что ж теперь делать пусть будет так. Штакетины поставили криво, с неровными зазорами, а самое интересное, что штакетника опять не хватило!!!

Позвонил менеджер, успокоил, что теперь он все точно посчитал и составил дополнительное соглашение к договору, нам надо только доплатить и подождать недели две, а может и больше…

Прошли две недели, все это время на газонах валялись неустановленные комплектующие и мусор, пленки от штакетника, упаковки саморезами, рабочие просили не убирать им все это будет нужно. В назначенный день никто не приехал, позвонили вечером и сказали что

будут завтра во второй половине дня. Наступило завтра на границе второй половины дня и первой половины ночи приехали. Работать начали в сумерках закончили в темноте, навешали лапши на уши, что планку на 2 рядный забор мы не заказывали, хотя в договоре она есть и оплачена. Выяснилось что и однорядная планка нами оплачено хотя и и обещали в подарок. Забрали деньги и уехали

Разговор с менеджером, заверение о полном контроле ситуации, произошло недоразумение, все будет исправлено, планку обязательно привезут и забор, наконец доделают.

Звонить на фирму мы уже устали, приятный женский голос сообщил, что нужно обращаться в гарантийный отдел. Менеджер рассказывал, что все под контролем. Оставили отзыв на сайте - никакой реакции.

Что мы получили и за что расплатились:

-столбы все и один лишний

- поперечины все и 1 лишняя

- штакетник привозили три раза, получили весь и плюс семь штук лишних, сказали что запасные. Лишний штакетник обратно не принимается и мы должны его оплатить

- верхние декоративные планки на двухрядном штакетнике отсутствует

- однорядная планка, которая должна была быть бесплатной, оказалось платной ее хватило только на одну половину однорядного забора

- саморезы бесплатные были только на словах, но в договор включены

Мы, подписав договор, его невнимательно смотрели, ведь девиз фирмы “Надежно. Честно. В срок”

Прошло уже два месяца с тех пор, как забор должен был быть установлен, но мы продолжаем ждать, когда же наступит тот честный срок и наш забор будет доделан.

Все желающие заказать забор пусть не наступают на наши грабли

В видео моя история изложена более подробно.https://www.youtube.com/watch?v=A1t3QpzCLxI

Общее впечатление: Все желающие заказать забор пусть не наступают на наши грабли
2019-04-03T13:53:08.573229+03:00 4 месяца, 2 недели назад
Добрый день! Ваш отзыв очень похож на прошлогодний отзыв, где ситуация уже разрешена, забор прекрасный, все выполнено качественно, за задержки принесены извинения. Мы следим за всеми заказами. 2019-04-04T13:24:02.613832+03:00 4 месяца, 2 недели назад