Фаркоп Трейлер для Renault Duster – вселяет уверенность!

Достоинства

Надёжный, устанавливается относительно легко, не надо подрезать бампер

Недостатки

Покраска, скорее всего просто грунтовка. Сколы царапины потертости.

У меня на участке планируется стройка. Стал задумываться, что на своей машине жалко возить мешки цемента, где кирпич немного, утеплитель, песок, доски и т. д. Так же на мысль наводит старенький но довольно вместительный прицеп

, ещё от деда достался. Остается малость: фаркоп!
День полазил в интернете и нашел оптимальное решение: Фаркоп от производителя "ТРЕЙЛЕР" на сайте "регеон 12". Подобрали я себе на renault duster стоимостью3200 и брат на ховер 3360. Заказали. Пришёл с опозданием на 5 дней. Доставка ТК "кит". Думу опоздание из за забастовки дальнобойщиков.

И так, вот фаркоп во время доставки:

Распаковал:

Первое, на что обратил внимание, это толщина металла!

Извините за качество фото, но разглядеть можно; Сварные швы ровные, аккуратные.
Правда покраска не очеть: сколы потертости...

Установил фаркоп один, за вечер без электрики. Её я установил за следующий вечер. Детали по ходу вырезали лазером, т. к. они чётко подошли в посадочные места лонжеронов, и не надо было что либо подгонять.

Процесс проходил так: сначала нашёл отверстия на ланжероне. А это было не просто,

Т. к. они были заклеены мастикой на столько, что небыло понятно, где они. Но потом я приложил деталь, которая крепится к лонжерону и примерно нащупал отверстия. Там и проткнул шилом.

С левой стороны легче устанавливать, там по свободней, а вот с правой стороны мешает глушитель, помучаетесь подольше.

Закрепил детали с лева и с права, но не затягивал! Они должны быть немного свободны, чтобы легче закрепить центральную балку.
Центральная балка тоже устанавливается без проблем, а самое главное не надо подрезать бампер!

Единственное, болты и гайки тяжело наживлять, т. к. пространства там мало.
Ну а дальше все без проблем: протягиваем все гайки и болты; устанавливаемые сам фаркоп и держатель розетки.

С электрикой решайте сами: или самим подсоединять или отдавать в сервис.
Вот что у меня получилось:

да, еще монтажные работы проводил без подъема машины и соответственно эстокады тоже не было. Все нормально подлез. Правда гараж был теплый:). И все соединения обработал антикором.

Всем удачи !

внешний вид
Время использования: неделя
Год выпуска: 2015
Общее впечатление: вселяет уверенность!
2015-11-04T23:04:18+03:00 1 год, 4 месяца назад