Санкт-Петербургская школа телевидения (Россия, Москва) – вся правда о школе\ курс визажа+ прически...или скупой платит дважды!

Достоинства

школы находятся в центре,цена

Недостатки

все остальное

Добрый день всем!
Сегодня хочу рассказать об обучении в Санкт-Петербургской школе телевидения, московский филиал. Сразу хочу сказать, что школа отвратительная, а теперь по порядку:

Данное учебное заведение функционирует около 6 лет, имеет филиалы в 18 городах России, насчитывает 7 факультетов различных направлений и более 100 курсов. Как уже понятно из названия, школа специализируется в основном на тв специальностях: режиссер, продюсер, актерское мастерство, монтаж и т. п., а также есть школа стиля (визаж, прически), фотошкола, дизайн и др. Позиционирует себя вполне серьезно, можно было бы подумать, что не какая-нибудь шарашкина контора...
Я очень давно мечтала пойти на курсы визажиста, и вот этой осенью стала всерьез искать курсы, в Москве их огромное множество, есть очень хорошие школы (Icon face, Mosmake, Atelier), но и ценник там соответствующий -от 50-60 т. р. в среднем (забегая вперед скажу, если все таки вы решили посвятить себя этой профессии, то лучше выбрать хорошую школу, вложиться так сказать), но поскольку я пока не могу поменять свою профессию (хотя оооочень мечтаю!!) выбрала курсы попроще.
Итак, базовый курс визажиста в данной школе состоит из 3 ступеней, каждая ступень по 6 уроков, каждый урок по 2 часа, выбрала вечерний, после работы ездить, итого 36 часов(2 месяца заняло). Стоимость 13 т. р. по каким то там акциям я попала, обычная стоимость 3-х ступеней 17 400р, если брать по одной ступени, то каждая по 7 400р.
Что обещает школа -во время обучения предоставляется вся необходимая косметика, только кисти надо самому покупать, но это почти во всех школах так, в любом случае они остаются на будущее и пригодятся так или иначе. Я купила проф. кисти российской недорогой фирмы Валери-Д, есть также не дорогие у Just и manly .
Минус №1 - частенько практикуется перенос занятий (из-за недобора учеников), об этом я уже прочитала потом в отзывах в их группе в Вк. Нас также перенесли на неделю, в группе предполагалось до 12 человек (что я считаю оооочень много!, 5 чел максимум- вот оптимальное количество). Забыла уточнить, в Москве есть две школы: на Комсомольской и Белорусской, что меня тоже подкупило, искала в центре недалеко от работы и дома. Вход в школу -ресепшн

аудитория для визажа

комната вполне просторная, все сделано удобно

правда очень быстро становится душно, иногда открывали окно либо включали кондиционер
на ресепшене есть чай для всех.
И вот пришли мы на первый урок -12 человек, уже становится тесновато...
тут заходит преподаватель... и у меня тихий шок! ... извините, "рязанская" баба с полным отсутствием вкуса как во внешности так и в макияже ( с жутким неаккуратным синим типа смоки айз и розовыми губами), сразу пропало желание обучаться... кроме того, она оказалась новичком, очень нервничала, постоянно сбивалась, читала с листка(!), сплошной сумбур...
после второго занятия я позвонила в школу и попросила перенести меня в другую группу, так как я не хочу за свои пусть и небольшие деньги обучаться не пойми у кого, оказалось, что вся наша группа от нее отказалась и нам благополучно дали другого препода :)) это конечно небо и земля!
Минус №2 - для обучения школа закупает дешевую проф. косметику фирмы Just(Jeans), но даже дело не в этом, а в том, что ее просто оооочень мало, я была в некоторых других школах, но такого нигде не наблюдала: буквально десяток теней, 2 тональника, 2 базы, пару корректоров, палетка помад

Препод в итоге принесла из дома свою палетку теней большую на 80-100 шт знаете такие бывают, несколько раз она просила администратора заказать косметику, но нам ее привезли за пару дней до окончания курсов. Девчонки тоже носили в итоге свою косметику. Конечно в школах подороже используют косметику почти всю дорогую (Mac, MUFE, Atelier, BB, Becca и тп).
Минус №3 - тут уже зависит от преподавателя, но это я считаю жирный минус школе, они просто не проверяют знания препода, когда принимают на работу, в школе очень хорошо расписан курс, знают чем привлечь, нам видимо не очень повезло, сама препод хорошая, объясняет все четко, на все вопросы отвечает, но она не знала и половины курса, потому что специализируется только на невестах, плюс у каждого препода своя методика, как обучали ее, также она будет обучать и других... собственно покажу из чего состояла каждая ступень:

конкретно наша преподавательница вообще не признавала цветотипы, да, я тоже читала что это уже считается среди визажистов прошлым веком (лето, осень, зима, весна), но я думаю какие-то основы все таки должны остаться, например холодный и теплый тип кожи, какому типу какие цвета подходят, нам этого не рассказали. Кстати мы обучались совершенно не по программе, о чем она нам сразу и сказала, хотя в школе запрещено было отходить от курса, т. к. если какое-то занятие ты пропускаешь они его возмещают, предлагают например в другой группе тот или иной урок. В первой ступени занятия 4 и 5 я так в итоге и не поняла что это было )) мы делали дневной, а потом сразу траснформацию из дневного в вечерний.

макияж Пин-ап не делали, я спросила, на что получила ответ ну это просто стрелка и красные губы, че его делать то!
так как хайлайтеров в школе нет и ресницы накладные тоже не дают, этому не обучают, но я принесла свои и потренировалась приклеивать))
Свадебный делали один раз в одной технике и все.
Бьюти-макияж и фэшн также не рассказывали, я опять таки спросила - "просто яркие цвета используем и все"... что-то мне подсказывает, не просто...

мужского макияжа не было -она честно сказала, что никогда не работала с мужчинами, поэтому даже рассказывать не будет... минус.
лифтинг макияж, особенности возрастного макияжа- не было! ну мол если приведете возрастную модель, тогда покажем... но могли хотя бы в теории дать, тоже минус!
вобщем сразу скажу, из третьей ступени не было ничего!!
мы просто стали повторять и закреплять весь пройденный материал: техники банан, уголок, диагональ, карандашная техника, смоки (классика и цветные), стрелку, коррекция лица, оформление бровей, свадебный, и каждый урок делали по разным техникам и разными цветами, вот и все!
фотосессии на последнем уроке также не было, как и по сути экзамена)) сказали будем делать по фото любой макияж, который вам нравится.
Как база наверно этого достаточно, но если хотите большего, то конечно надо продолжать обучение, брать мастер-классы по конкретным тематикам уже (макияж нюд, эффект влажного макияжа, техника нанесения кремовых теней, креативные макияжа, для глянцевых журналов и т. п.).
Насчет предоставления моделей на уроки, некоторые школы это делают, у них есть своя база моделей, но мы искали себе сами, с этим у меня проблем не возникало, в вк есть группа, где я и находила, желающих много накраситься)) вот некоторые работы, которые я делала:

девочки уходили вполне довольными, некоторые даже приезжали несколько раз, особенно в пятницу))

в школе есть акция: берешь 3 ступени одного курса -дополнительная одна ступень другого курса в подарок, я выбрала прически -6 занятий, была уже другой преподаватель, что мы успели пройти - высокий конский хвост с объемом, начесы, ракушка, бабетта, локоны, плетение некоторых кос, обучались на болванках (голова с волосами), плойки всем не хватало, так что я приносила свою, также расчески купили сами, нам только дали шпильки и невидимки с бабеттами, лака также не было))

еще хочу рассказать, в чем плюс мастер-класса, я взяла отдельно по локонам, снимали студию на 4 часа, 5 человек, теории полчаса, остальное время на отработку, это очень эффективно, мы также научились работать с накладными прядями

и что меня добило в конце этих курсов, что у них сейчас нет специальной бумаги, чтобы распечатать сертификат ! это просто смешно) через неделю обещали сделать!

так что не советую никому эту школу, впечатление, что единственная ее цель - получение прибыли и ничего больше! грамотный маркетинг и ценовая политика -на это и ведутся люди...

материалы
преподавание
программа
стоимость
Время использования: 2 месяца
Город или поселок: Москва
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Общее впечатление: вся правда о школе\ курс визажа+ прически...или скупой платит дважды!
2015-10-04T21:25:20+03:00 2 года, 1 месяц назад