Таблетки Киевский витаминный завод "Бромокриптин-КВ" – второй раз помогают для подавления лактации

Достоинства

эффект, цена

Недостатки

побочные эффекты

4 года назад, когда завершала грудное вскармливание, купила таблетки "Бромокриптин-КВ" Киевского витаминного завода. Тогда мне было достаточно 3-дневного приема препарата по 2 таблетки в день для прекращения лактации.
И вот сейчас пришло время отлучать от груди младшего ребенка. Но начитавшись множество негативных отзывов о побочных эффектах данного препарата, боялась его покупать.
Тем не менее выбора у меня не было- молоко прибывало, грудь переполнялась, и я испытывала болезненные ощущения в области груди. А дорогущий Достинекс покупать не было возможности.

Учитывая свой прежний положительный опыт решила взять 10 таблеток Бромкриптина ( в упаковке 30 таблеток).
За 10 таблеток Бромкриптина Киевского витаминного завода ( Украина) я заплатила 32 гривны. Для сравнения 2 таблетки Достинекса стоят в среднем 400 гривен.
Выпускается данный препарат в блистере по 10 таблеток, по 3 блистера в картонной упаковке. Вот так выглядит блистер.

Сама таблеточка содержит 2,5 мг активного вещества, маленькая (как антиструмин), круглая и плоская, разделена чертой пополам. На вкус слегка кисловатая.

Я принимала в день по 2 таблетки- 1 утром и 1 вечером. Эффект был заметен уже через 2 дня- молоко перестало прибавляться, сцеживать его уже не было необходимости, исчезли болезненные ощущения. 4 дня приема препарата Бромкриптин мне было достаточно для завершения лактации. Абсолютно никаких побочных эффектов ( даже легкого головокружения) у меня на фоне приема препарата Бромкриптин не было.

Поэтому, кто сомневается, как я, принимать или нет данный препарат для подавления выдиления молока, я бы рекомендовала попробывать с половинки таблетки. Ведь каждый организм индивидуальный и никто не знает как отреагирует именно ваш на прием того или другого лекарственного средства.

Время использования: 2 раза
Общее впечатление: второй раз помогают для подавления лактации
2015-06-05T22:08:22+03:00 2 года, 5 месяцев назад