Отхаркивающий сироп Krka "Гербион" с экстактом листьев плюща – Я бы советовала его.

Достоинства

натуральность, вкус, эффект

Недостатки

может цена?

Как только наша малышка отправилась в детский сад, началась нескончаемая череда болезней, мамочки меня пойму.
Конечно мы перепробовали и до этого невероятное множество сиропов от всех видов кашля. Но вот с "Гербионом " столкнулись впервые.
Что порадовало : во первых сироп выпускается для обоих видов кашля (для влажного - отхаркивающий ( с экстрактом листьев плюща) и для сухого - успокаивающий( с экстрактом подорожника).
Отхаркивающий сироп ни в коем случае нельзя принимать деткам с сухим кашлем, потому что он направлен на разжижение мокроты и ее отхаркивание ( у детей она очень вязкая, и если ее не выводить, то может начаться воспаление), поэтому если у ребенка сухой кашель, а при нем не может быть мокроты, то вы просто вызываете больше приступов кашля и ребенок дерет горло.
ВО вторых, я приверженец натуральных препаратов, а не синтетических, хотя наш врач настаивает, что синтетические препараты лучше помогают от кашля (ну пусть он сам себе их и покупает) - этот сироп натуральный.
Вкус сладкий, ребенок пил с удовольствием, мог иногда обильно записать водой. Вкус кстати похож на сироп Алтея.
Цена тоже вполне терпимая, около 300 рублей в нашем городе. ( хотя тот же алтей можно купить за 24 рубля, но он не всем помогает, впрочем и о "Гербионе" я знаю только по нашим результатам.
Вот такой неплохой сироп. Можно взять на заметку.

Общее впечатление: Я бы советовала его.
2014-11-15T23:38:59+03:00 3 года назад