Отель Velassaru Maldives 5* (Мальдивы, Южный Мале) – "Я требую продолжения банкета" (с). Остров, с которого не хочется уезжать. Тропики бывают стильными!

Достоинства

шикарный пляж и чистейшая лагуна, настоящий райский отдых, водные номера роскошные и современные, недалеко от аэропорта

Недостатки

очень дорого

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели!

С моего лица еще не успел слезть нестойкий южный загар, как я опять села писать про Мальдивы. Да я и не против, об этом тропическом рае согласна рассказывать вечно.

Немного предыстории:

В начале ноября меня командировали по работе на Шри-Ланку. О том, чтобы опять отдыхать на Мальдивах речи и не шло. Все свои дела успела завершить за неделю до возвращения домой. Можно конечно было поменять обратный билет, но делать этого не хотелось. В +33 гораздо лучше, чем в -3. И тут в мозгу замаячила идея: Мальдивы? Ведь совсем рядом же ... Всего час на самолете...
Вот так и случилось мое очередное путешествие в райские тропики, омываемые Индийским океаном. О моих прошлых приключениях можно прочитать здесь.

Перелет

Летела Srilankan Airlines по маршруту Коломбо-Мале-Коломбо. Время в пути (в один конец) - от 45 минут до 1 часа. Стоимость билетов (туда-обратно)- около 200 USD.

Не успели взлететь, как уже и приземляться пора. Авиакомпанией я осталась довольно, все четко, без опозданий. Самолеты были новенькие, кресла уютные.

Погода

Великолепная! На небе ни облачка, дожди были, но непродолжительные и исключительно поздно вечером. В такую жару (в среднем +32) и высокую влажность можно быстро обгореть. В первые дни отпуска купалась в футболке, а потом только рано утром или после 16.00, когда солнце уже не такое сильное. Ну и конечно нужен хороший крем от солнца!

Отель

Поскольку по времени (да и по цене) я могла себе позволить не более 4 дней отдыха на Мальдивах, то решила нецелесообразным улетать далеко на гидросамолете, а подыскать отель недалеко от аэропорта.
По отзывам и давней рекомендации знакомых свой выбор остановила на отеле Velassaru Maldives, до которого всего полчаса на катере.

И да! Как я не прогадала!!! Забегу вперед и скажу, что Велассару - это самое лучшее соотношение сервиса, комфортного проживания, еды, океана и пляжа. Лично меня здесь устроило абсолютно все!

Концепция

Отель стильный и современный, построен в стиле хай-тек. Конечно это исключительно мое мнение, архитектором и дизайнером я не являюсь. Мне кажется, что Велассару подойдет любителям элегантной простоты, а также модных новаторских идей. Это совершенно не исключает наличие шикарного пляжа и домашней, уютной атмосферы на острове. Наоборот, именно здесь я почувствовала идеальную комбинацию современного минималистского стиля и расслабленного тропического оазиса.
Ресепшн

Один из баров

И тут без чашечки ароматного кофе не обошлось ...

Желающие могут устроиться на удобных подушках на песке

Или прямо в гамаке

Второй бар, расположенный на противоположном конце острова

Питание

Изначально брали питание "завтрак и ужин", поскольку редко едим днем в жару. На острове только один ресторан, работающий по системе "шведский стол", все остальные рестораны - по меню. Питание очень понравилось! Продукты отличного качества, особенно мясо, рыба и морепродукты. Огромный выбор сыров, готовят разные салаты.
Еда рассчитана прежде всего на европейцев, не острая. Есть конечно уголок с карри и чили, но лично я к нему не подходила, на Шри-Ланке этого добра перепробовала.

Номер

После долгих раздумий решила выбрать водное, а не пляжное бунгало.

Финальную точку в размышлениях поставило наличие собственного бассейна на террасе номера.

Бассейн шикарный, хоть и небольшой. Вечером включается ночная подсветка, что придает еще большего романтизма обстановке.
Из бассейна я не вылазила, особенно днем, когда находиться на пляже невыносимо жарко.

Сам номер очень просторный и стильный. Также выполнен в стиле хай-тек. Вечером над кроватью включается подсвечиваемая панель.

Ванная с видом на океан.

Было слегка непривычно, постоянно казалось, что кто-то будет подсматривать, например, проплывающие мимо снорклингисты. Но проблема решается, если опустить шторы. Они, кстати, сделаны из абсолютно непрозрачного материала.

Самым приятным бонусом для меня стало наличие бесплатной кофе-машины. Кофе я очень люблю и просто не могу без него жить, поэтому пользовалась этой услугой с особым удовольствием.

Территория

Остров небольшой, лично я обошла его за 20 минут. Красивая, ухоженная территория, много зелени и моих любимых цветочков франжипани. За островом тщательно смотрят и регулярно убирают опавшую листву.

Пляж

Просто без комментариев! Отменный! Широкий, чистый, белый, практически без кораллов, с мелким песочком. У острова широченная лагуна, где смело можно купаться не только взрослым, но и детям.
На пляже стоят лежаки с зонтиком от солнца.

Пляж во время заката ... Лежаки пусты

Риф

Неплохой. Несколько раз плавала с маской и трубкой, видела и разноцветных рыбок, и маленьких рифовых акул, и ската. На другие рифы решила не выезжать, если честно - было просто лень. Да и времени маловато. Хотелось просто пассивного отдыха и релакса.

Развлечения

Велассару довольно тихий отель, но вечером все же устраиваются небольшие мероприятия. Пару раз была живая музыка, но самое запоминающееся - это кинотеатр под открытым небом. Огромный экран с голливудским фильмом, а ты лежишь на мягких подушках на пляже и наслаждаешься! Было здорово!

СПА

В Велассару он расположен над водой.

Из СПА открывается потрясающий вид на закат (около 17.00).

На массаж ходила единожды, делала традиционный тайский. Стоит это недешево (впрочем, как и везде на Мальдивах), часовая процедура обошлась в районе 180 долларов.

Закат

На Мальдивах он всегда потрясающий! Но при условии хорошей погоды. Я уже писала выше, что в этот раз с погодой повезло, поэтому ежедневно наблюдали за закатом: либо с террасы номера, либо со стороны причала.

Аисты

Не знаю точно, сколько аистов живет на острове, но парочку видела своими собственными глазами. Одна "мадам" (а может "сэр"?) постоянно прогуливается во второй половине дня по пляжу рядом со СПА и причалом.

Еще одна была замечена около открытого бара у водных бунгал.
Однажды вечером кто-то из этих милых обитателей острова прилетел ко мне на террасу и вальяжно уселся около бассейна. Неописуемые ощущения!

Заключение:

Эти четыре дня не просто пробежали, а незаметно пронеслись перед глазами как несколько часов. Мне очень понравился отель Velassaru и я конечно с чистой совестью его всем рекомендую! Очень достойный курорт, если не идеальный!

Всем спасибо за внимание!

номера
расположение
территория
сервис и питание
Время использования: ноябрь 2015 года
Общее впечатление: "Я требую продолжения банкета" (с). Остров, с которого не хочется уезжать. Тропики бывают стильными!
2015-11-08T20:47:58+03:00 1 год, 3 месяца назад