Эмаль Kudo универсальная алкидная – Яркие цвета!

Достоинства

Выдерживает свои качества

Недостатки

Маловажны

Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами впечатлениями об универсальной эмали алкидной фирмы Kudo. Нам, а в особенности мужу очень понравилась краска этой фирмы, распыляется легко, двумя способами, не высыхает, возможно длительное хранение открытым флаконом.

Впервые муж купил эмаль фирмы Kudo когда ему нужно было покрасить мопед. Он купил новый мопед и решил перекрасить бензобак. В магазине предлагается много различных эмалей разных фирм, как наиболее дешевых, так и подороже. Муж выбрал среднее по цене эмаль алкидную Kudo

Меня сразу привлек оригинальный морской конек, это торговый знак эмали Kudo

Эмаль Kudo - это эмаль алкидная, предназначена для покраски деревянных и металлических поверхностей и изделия, первоначально обработанных грунтом. Данная эмаль является высококачественным продуктом своих производителей, а производится она (никогда бы не подумала) в России, г. Москва.

Производители обещаю глянцевое покрытие на окрашиваемой поверхности, а также обещают длительный устойчивый результат.
Очень интересно производители сделали распылитель, с небольшой конструкцией на распылителе:

Оказывается эта конструкция может менять метод распыления, если прокрутив ее, а она вращается на 360 градусов, при необходимости получается или распыление происходит горизонтально, или вертикально, в зависимости от поверхности. Это наглядно показано на самом баллончике для эмали. Я скажу очень удачная мысль производителей, мой муж испробовав, остался доволен, сказал очень удобно если необходимо подлезть в крайне недоступные места.

Professional Precision Painting - это новая технология, которая позволяет добиться максимальной скорости нанесения краски при наибольшем контроле над окрашиванием, таким образом работник может окрашивать поверхность наиболее быстрее чем при использовании красок с помощью кисти, контролируя только тот участок который окрашивает на данный момент, так как предыдущий участок покраски застывает мгновенно, так как производитель обещает моментальное схватывание эмали на поверхности.
На баллончике эмали есть необходимые рекомендации для работы с краской:

Данные рекомендации следующие: не рекомендуется использовать краску - эмаль при температуре ниже +10 градусов, перед использование краски, предварительно взболтайте баллончик 2-3 минуты (кстати, внутри есть шарик, который разбивает краску, поэтому эмали не грозит засыхание, затвердевание, то есть используется максимально вся которая есть в баллоне - это огромный плюс для краски), распыляйте краску от предмета окрашивании на расстоянии не более 25-30 см, возможно использование баллончика с краской в перевернутом виде. Также имеется QR-код, при наведении на него можно узнать полную информацию об этой эмали.

При подготовке к работе с нашей эмалью, муж сначала очистил поверхность бензинового бака на мопеде от старой краски и покрасил поверхность, правда знающие мастера рекомендовали еще вскрыть грунтом, однако муж решил не грунтовать. Без грунтовки краска также легла замечательно. Цвет муж брал вишневый, номер Ku-1004 "Вишневая"

Однако цвет немного не соответствует заявленному. Вот покрашенный мопедный бензиновый бак

Как видно на фото, краска легла ровно, блестит, действительно не обтирается (а так как муж каждый день ездит на мопеде, такая вероятность была), однако цвет явно не вишневый, возможно еще такой цвет, из-за того что после очистки бак был светлого цвета, возможно на светлый тон краска легла светлым оттенком, так как муж недавно делал детям качели и окрашивал стоечки, а метал был темного цвета, то результат получился вот такой:

Однако, если в первом случае краска легла ровно на большую поверхность, то на маленькой поверхности краска потекла в прямом смысле этого слова

Таким образом можно сделать вывод что такой эмалью с распылителем лучше прокрашивать большие поверхности чем маленькие. Вот такие качели у нас вышли

Еще один не мало важный момент, при окрашивании начинайте распыление не донося до предмета окрашивания, и заканчивайте распыление краски немного отодвинув от прокрашиваемой поверхности, во избежание попадания капель на окрашенную поверхность.

Также возможно длительное хранение распечатанной краски, например, муж окрасил мопед 3 месяца назад, а качели делал 3 дня назад, то есть краска отлично сохранила свои качества окрашивания.

В целом краской мы довольны, есть конечно, отдельные моменты, но это все мелочи, главные свои качества она оправдывает! Всем, кто предвещает ремонт, советую эмаль алкидную универсальную Kudo.

Всем приятного вечера.

Время использования: 3 месяца
Общее впечатление: Яркие цвета!
2015-07-13T21:00:38+03:00 2 года, 2 месяца назад