Мобильный телефон LG TD636 – Ярко, но не практично

Достоинства

Хорошее качество связи, динамик

Недостатки

Аккумулятор, эргономика меню, качество сборки

Одним из телефонов, которые приходилось использовать в работе являлся LG TD636, который представляет собой классический CDMA (CDMA 2000 1x) моноблок с цветным дисплеем (CSTN 65536 цветов), 32-инструментальной полифонией и R-UIM картой PeopleNet от ПриватБанка.
В работе телефон показал себя как хорошее средство связи с дико заковыристым меню, слабым аккумулятором и плохим качеством сборки (произвольно раскрутились два крепежных винта в корпусе телефона).

Меню этого шедевра корейской инженерной мысли заслуживает отдельных слов, т. к. в процессе использования у меня создалось впечатление, что оно разрабатывалась или инопланетным разумом или для представителей внеземной цивилизации, такого количество операций для просмотра сообщения или набора текста мне не приходилось выполнять ни на одной модели телефона.

Даже наличие цифровых подсказок в виде "горячих клавиш" не ускоряло, а только усложняло процесс использования.
Например, при получении СМС его нельзя было открыть, т. к. телефон выбрасывал в меню с редактированием и сохранением номера отправителя. Для просмотра требовалось выйти на стартовый экран или зайти в папку СМС.
Очень быстро разряжался аккумулятор на 800 мАч, хватало на 3-4 часа разговора или около 5 дней в режиме ожидания.
Зачем выпускать экран в 65536 цветов для "HD" разрешения в "удивительном" размере 128х128 для меня осталось загадкой, наверное задумка была в том, что бы хоть как-то скрасить пользователю мытарства прохождения зубодробильных менюшек.
Рекомендовать использовать этот телефон я бы не стал, весьма сомнительное удовольствие пользоваться цветной головоломкой с быстро разряжающимся аккумулятором. Но возможно аппарат подошел бы людям, привыкшим к эргономичным изыскам южнокорейской инженерной мысли.

Краткая характеристика:
Размер 104х47х17, вес 100 гр., дисплей 1.46-дюйма, разрешение 128х128,6536 цветов, телефонная книга 500 контактов, органайзер, калькулятор, будильник, секундомер, модем.

внешний вид
батарея
Время использования: 4 года
Год выпуска/покупки: 2007
Общее впечатление: Ярко, но не практично
2014-08-25T21:08:36+04:00 4 года, 2 месяца назад