Интерактивная доска Limo Toy "Сообразительная азбука" 2 в 1 – Задумка хорошая, качество - ужасное

Достоинства

Развивает память

Недостатки

Отвратительное качество

Моя маленькая дочь с удовольствием изучает буквы. Книги стали нашими любимыми игрушками. Поэтому, решила я приобрести для нее говорящую азбуку. Чтобы ребенок совмещал приятное с полезным. Стоят такие книги недешево, и я, как пробный вариант, решила приобрести сравнительно недорогую интерактивную досточку.

Выбор пал на двустороннюю интерактивную доску «Кмiтлива абетка» от Limo Toy, что в переводе с украинского языка означает дословно «сообразительная азбука». Двустороння потому, что с одной стороны доски расположена сама азбука,

а на обратной стороне – досточка для рисования со специальным фломастером и щеточкой для вытирания.

Изготовлена эта игрушка в Китае, по заказу отечественной компании «Метр-плюс».

На досточке, помимо букв алфавита с рисунками, расположены несколько дополнительных кнопок, которые выполняют определенные функции.

- Красная кнопка – включение/выключение игры

- Зеленая кнопка – «Изучение». При нажатии на эту кнопку, азбука будет проговаривать необходимые буквы алфавита.

- Фиолетовая кнопка – «Игра». Азбука предлагает найти тот или иной рисунок.

- Розовая кнопка - «Экзамен». Азбука предлагает найти ту или иную букву.

- Оранжевая кнопка – «Музыка». При нажатии на нее, азбука поет песенку.

Также есть кнопка регулировки громкости. Все кнопки сенсорные.

Работает игрушка на пальчиковых батарейках, которые идут в комплекте.

Задумка у данной игрушки отличная – ребенок, в игре, изучает буквы, вырабатывается внимательность и логика. Если бы не китайское качество! Чтобы нажать сенсорную кнопку - МНЕ необходимо приложить усилие. И то, с первого раза может и не получиться. У ребенка ничего не получается. Зато рисовать понравилось. Правда, через час рисования и фломастер, и щеточка почти стерлись.

Думаю, и на неделю не хватит. Так что эту игрушку, именно этого производителя, я не рекомендую. Думаю, что просто доску для рисования, я купила бы за гораздо меньшие деньги.

простота
Время использования: 1 неделя
Общее впечатление: Задумка хорошая, качество - ужасное
2014-07-16T17:57:17+04:00 4 года, 2 месяца назад