Книга "Сувенир из Клуба мушкетеров" - Джеймс Хедли Чейз – Заковыристо и интересно

Достоинства

сюжет

Недостатки

мелковатый шрифт

Конечно сейчас читать приходится все реже и реже, но все-равно время стараюсь находить. Вот и сейчас за две рабочие смены осилил один весьма интересный детектив Джеймса Хедли Чейза "Сувенир из "Клуба мушкетеров"".

Читалась книга очень легко и интересно. Роли и персонажи все распределены четко и понятно без путаницы из серии "Васиной бабы по маме троюродной сестры мужик!". Как это принято у Агаты Кристи. Ну, а поскольку это детектив, то интрига и интерес не покидали ни одну страницу.
Частный детектив расследует убийство своего компаньона, которое совершено при очень странных обстоятельствах. В ходе расследования выясняется причастие к нему местной администрация города и криминальной верхушки, да и полиция, то и дело вставляет палки в колеса.
Каждая глава в книге является логическим продолжением предыдущей, то есть не швыряют читателя на 10 лет назад, а потом на 20 вперед. Поэтому прочитал ее грубо говоря за 2 захода.
Я давно не читал детективы, видимо потому меня охватил практически детский азарт. Ранее с этим автором я не сталкивался, но глядя на отзывы наших авторов, понимаю, что он достаточно популярный. Возьму пожалуй его на заметку и вам порекомендую.

оформление
печать
стиль
язык
содержание
Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Заковыристо и интересно
2015-11-06T17:03:14+03:00 2 года назад