Электромобиль Rastar Mercedes Benz SLK Class – Замечательная игрушка, ребенок в невероятном восторге

Достоинства

Возможность дистанционного управления, ремень безопасности и детальный дизайн.

Недостатки

Малая ёмкость аккумулятора, твердое сидение, ненастоящие зеркала, тугие кнопки пульта

Этот автомобиль муж приобрёл в магазине "Бегемотик" почти 2 года назад. Честно признаюсь я сама в детстве мечтала о такой машине, но увы родители не могли такое мне купить.
И так, электромобиль Rastar Mercedes Benz SLK Class изготовлен из белого пластика. Колёса имеют протектор. На руле есть звуковой сигнал. По бокам на руле есть две кнопки, при нажатии на них женский голос произносит на английском языке: вправо или влево, соответственно. А также чтобы малышу было не скучно, можно нажать на кнопку в нижней части руля и заиграет стандартная мелодия, при повторном нажатии мелодия будет другая. Всего их по кругу наверное не меньше десяти.

Можно присоедить мр3 плеер и будет вообще музыка как у взрослого в настоящей машине.
Работает этот автомобиль от электродвигателя, который получает питание от 6 вальтого аккумулятора. Заряжать аккумулятор необходимо 16 часов, а подключается ЗУ в гнездо, спрятанное под лючок бензобака.

На адаптере в момент заряда горит лампочка: красная-мало зарядки, а зелёная-"полна коробочка". Хватает аккумулятора при неприрывном использовании у нас на 4 часа примерно.
Ребёнок заводит машину с помощью пластмасового ключа( их 2 в комплекте). Машина издает характерный звук-"запустившегося двигателя". У электромобиля с правой стороны около двери есть панель управления-2 кнопки со стрелками и маленькими лампочками, в качестве индикаторов.

Эти кнопки задают направление, третья кнопка посередине стоп, а в движение автомобиль приводит нажатие на имеющуюся внизу педаль. Есть также впереди возле руля панель с наклейкой в виде показателей приборов: спидометр и т. д. Как то не серьёзно, на мой взгляд, за такую высокую стоимость машины. Также на этой панели находится замок зажигания и его индикатор включения, гнездо для подключения мр3, регулятор громкости, переключатель режима управления и выключатель фар, которые можно включить.

По форме панель похожа на настоящую. Внешний вид у данного автомобиля, также проработан достаточно детально и выглядит очень красиво.

У данной модели есть возможность дистанционного радиоуправления для удобства родителей. Это мы и делали первое время, когда ребёнок не доставал до педали или не дожимал на неё и вообще не понимал как начать движение. Пульт работает от 9V, с помощью квадратной батареи крона.

На мой взгляд машина ездит со скоростью 4-5 км/ч. Безопасная скорость, но все равно есть двухточечный ремень безопасности.

На подьем в момент подсаженного аккумулятора тяжело тянит. Хорошо ездит по асфальту, по мягкому грунту немного буксует. По весу тяжеловатая, если дома нет лифта и поднимать вручную. На этой машине можно кататься ребёнку с массой тела не более 25 кг.
К машине в комплекте есть инструкция на русском языке, два ключа и пульт ДУ. Из недочетов я бы отнесла то что не открываются двери, зеркала не настоящие и кнопки пульта нужно сильно нажимать, ещё в машине твердое сидение. А так ребёнок довольный, ему очень нравится эта машина, он в восторге, даже когда дома в ней просто сидит.

Время использования: 2 года
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: Замечательная игрушка, ребенок в невероятном восторге
2015-09-30T22:00:55+03:00 3 года, 2 месяца назад