Сметана Белебеевский молочный комбинат Каймак 20% – Замечательная сметана для всей семьи от нашего завода

Достоинства

вкус, цена, без добавок и ГМО

Недостатки

когда баночка стоит в холодильнике не поверхности остается вода

Постоянно беру эту сметану в магазинах вот уже более четырех лет. Поэтому я твердо могу заявить, что качество и вкус проверен времен. Репутация у "Белебеевского молочного комбината" замечательная. Продукты славятся не только в Уфе и Республики Башкортостан, но и по всей России.

Сметана настоящая, без ГМО и прочих консервантов. Молоко поставляется из соседних деревень и совхозов. Я сама лично видела как на огромных равнинах полей выгуливаются буренки разных цветовых окрас. В утренние часы коров отводят хозяева на поле, за ними присматривает весь день пастух и пара собак. Вечером начинается "кюту койта", это означает "стадо возвращается". Коровы настолько умные животные, что сами направляются по своим домам. Нужно только, чтобы калитка была открытой.

На фермах коров обрабатывает доильный аппарат. Работники тщательно моют вымя каждой коровки и убирают навоз. Так делают для того, чтобы повысить надои молока. Потом молоко отвозят на специальных машинах по заводам. Там происходит процесс закваски и прочего брожения, чтобы на столы людей попали сметана, творог, ряженка, кефир, варенец и сыр.

Информация на башкирском языке:

Нам повезло, мы определились с выбором сметаны уже давно. Поэтому нет смысла брать продукцию других фабрик и пробовать. Так можно запросто нарваться на отравление и другие расстройства живота.

Сметана у нас на полках магазинов не залеживается. С утра обычно машины из Молочного комбината уже трудятся как пчелки и развозят продукцию собственной фабрики в магазины. После семи часов вечера сметаны нет. Продавцы следят за спросом и не заказывают данную продукцию сверх нормы, чтобы она не ночевала в холодильной камере.
Маркетологи заводы внимательно следят, чтобы внешний вид продукта был оформлен правильно и красиво. Теперь они остановились на окончательной расцветке - корове, пасущейся на лугу. Изменений баночки в ближайшие годы, я так думаю, не предвидеться. Горожане любят и узнают именно по внешней оболочке сметану.

Немного смущает тот факт, что в самих киосках с Белебеевской молочной фабрики сметана выше стоимости, чем в соседних магазинах. С чем это обусловлено, мне не известно. В жаркую летнюю погоду, молоко и прочую молочную продукцию брать не советую, она без холодильников портится за считанные минуты. Потом факт доказательства, что она была испорчена не по вине людей, не найдешь. Да и пыль летит в открытую дверь прямо на сметану и прочие молочные продукты.

Сметана по-башкирски переводится как каймак. Поэтому логично дали наименование. Консистенция плотная, присутствуют мелкие "катышки", горечи нет. С ложки она не стекает, а остается лежать горкой как белоснежное облако. Удобная крышка позволяет закрыть и поставить в холодильник до следующего использования. Мы обычно не используем сметану после срока хранения, а добавляем в тесто. Пустую баночку я не выкидываю, так как я мою, сушу, и складываю пирамидкой в шкафчик, чтобы в конце зимы посадить туда семена помидоров, огурцов и перца.

Время использования: больше 4 лет
Общее впечатление: Замечательная сметана для всей семьи от нашего завода
2015-08-15T22:55:21+03:00 3 года, 3 месяца назад