Конструктор Toto Toys Marbulous – Замечательный!

Достоинства

конструктор отличный: качественный, интересный, креативный

Недостатки

их нет!

Этот конструктор я долго искала в продаже для своего старшего сына, это было несколько лет назад. У нас он мало где продавался и стоил недешево. Думаю, и сейчас так. Первый набор случайно попался в малоизвестном магазинчике. Этот конструктор из 46 деталей светится в темноте, но мы ни разу не пользовались этим его свойством. Конструктор нам так понравился, что захотелось еще деталей. Второй набор, где побольше деталей горок и они еще разнообразней, заказывать пришлось через интернет (это набор Marbulous Deluxe 80 Piece Marble Run) и ждать прилично. Но я ни разу не пожалела о покупке. Конструктор замечательный во всех отношениях! Он и развивает, и интересный, и качественный, и очень разнообразны его детали, а количество построек ограничивается только вашей фантазией. Вот сколько всего конструктора у нас получилось:

Детали этих двух наборов Marbulous хоть и значительно различаются по цветовой гамме, но полностью совместимы. А при желании их не составляет труда разделить.
Инструкции цветные, понятны будут деткам постарше и взрослым, малышам в них сложно разобраться. Содержат несколько вариантов лабиринтов для шариков разной сложности:

Когда покупали, сыну было три года, сам он строил трассы для шариков, без инструкций, руководствуясь своей фантазией. Ему очень нравилось играть в Marbulous. Сейчас сыну 7 лет, он до сих пор в него играет. За это время треснуло всего пара деталей, только от неаккуратного обращения, потому что сыну в определенный период нравилось все разрушать. Но если пользоваться только по назначению - конструктор прослужит очень долго.
В большем наборе есть очень интересная деталь (белая вверху), она способна направлять шарики по разным дорожкам по очереди, что расширяет возможности:

Также интересны и лесенка, и воронки. Еще есть извилистые дорожки и деталь с колокольчиком:

В этом наборе шарики стеклянные, а в наборе со светящимися в темноте деталями они пластиковые. И те и другие подходят для любых трасс, также я купила несколько стеклянных шариков про запас в зоомагазине.

Здесь детали не менее интересные. Есть трамплин, сын от него в восторге, только его необходимо правильно расположить, тогда и шарики не падают:

Я сама в полнейшем восторге от конструктора Toto Toys Marbulous, играю с удовольствием вместе со своими детьми. Как жаль, что у меня в детстве не было такого чудесного конструктора!

простота
Время использования: почти 5 лет
Год выпуска/покупки: 2011
Общее впечатление: Замечательный!
2015-11-03T19:53:13+03:00 2 года назад