Отель Ewan Hotel 4* (ОАЭ, Шарджа) – Замечательный отель для туриста класса эконом

Достоинства

вежливый персонал, хороший номер, экономичность, уют и замечательный бассейн

Недостатки

больше километра до моря

В декабре 2012 года решил посетить ОАЭ и посмотреть на тот прекрасный город под названием Дубаи. Сразу скажу, что страна замечательная, люди отзывчивые и добродушные. Именно поэтому я выбрал эту страну. Пебегу вперед и скажу, что отдых удался и мне всё очень понравилось. Ездил один, о чём потом подалел, так как вдвоём было бы веселее.
Остановился в отеле Ewan Hotel в городе Шарджа.

Прилетев в эмираты мы сразу поехали в отель. Он достаточно близок к аэропорту (примерно 30 км), так что доехали минут за 20-25. Сам отель расположен в 15 минтуах езды от международного аэропорта Дубай, но мы сели в Шардже, что чуть подальше. Сам город Шарджа находится в 5 минутах езды от деловых и тороговых центров.
Сразу бросилась парковка, которая была рассчитана исключительно для постояльцев отеля.
Встретили очень гостеприимно на ресепшине. Что сказать привеливые люди. Сразу заселили в номера и достаточно быстро. За это время можно было погулять и побродить по отелю. Можно было посидеть вот на таких вот стульчиках и заказать кофе.

Отель вполне красив для своих 4 звезд. Можно было увидеть вот такой замечтальный фонтанчик.

В отеле расположено 46 комфортабельных номеров, которые оборудованы телевизором с кабельным каналами, мини-баром (им я не пользовался, поэтому не знаю платный или бесплатный он), сейфом, вполне достойной ванной комнатой и очень нужным в эмиратах кондиционером. Кондиционер кстати очень хорошо работает даже на средней мощности, учитывая температуры здесь. Также в номере есть телефон, но им я тоже не пользовался. На сегодняшний день там может что-то изменилось, так как был я там только в 2012 году, а учитывая интенсивность перестройки отелей этого достаточно долгое время.
Вот сам номер с разных ракурсов.

Сама территория отеля была красивой, было и есть где приятно погулять. Здесь много российских туристов, и везде слышен русский язык. Можно познакомится с людьми и пообщаться.
На репшине тебе всегда рады и приветливы, всегда грамотно ответят на все интересующие вопросы и помогут в каких-дибо возникающих проблемах. Для бизнеса здесь тоже вполне широко можно отдохнуть и поработать, так как в отеле имеется целых 3 конференц зала, которые вмещают 1000 человек. Существует интернет-кафе, где можно посидеть в интернете и попить сока. В общем полная идилия для человека.
У людей из Казани, с которыми я познакомился здесь, было свадебное путешествие. Так вот им отель организовал торжественный банкет. Маленький, но приятно ведь тоже.
На территории отеля есть замечательный открытый плавательный бассейн, возле которого я и провёл большую часть отдыха. Имеется бильярд, игровые автоматы, настольный футбол, фитнес-центр, а также классный боулинг-центр. Также есть и закрытый бассейн внутри отеля.

Теперь по поводу еды и питания. Конечно тут только завтраки предусмотрены, но я этого и хотел. Всё питание происходит в ресторане Arcada, который выделяется особенным стилем оформления. Здесь предлагаются блюда арабской кухни. Можно заказать что-то из европейской, что, поверьте мне, гораздо вкуснее и привычнее. Имеется круглосуточная кофейня в которй подается замечательный ароматный чай и кофе, легкие закуски, сендвичи. В кафе звучит арабская живая музыка, которая замечательно расслабляет.
Одним словом, отличный отдых для экономного туриста, который хочет уехать на недельку от всех своих забот и хлопот. Всё замечательно. Но я всё-таки нашел один минус. Это удаленность от моря. Отель находтся в 3-ей пляжной линии, и до моря нужно топать порядка одного километра, а это при сорокоградусной жаре. Я пару сходил на море, а всё остальное время провел у бассейна.
Если вы хотите приехать и отдохнуть, потратив при этом меньшую сумму, чем в других отелях ОАЭ, то данный отель вам подойдёт. Только не рассчитывайте, что вы будете здесь кушать что хотите. Предусмотрены только завтраки.

номера
расположение
территория
сервис и питание
Время использования: 10 дней
Год посещения: 2012
Общее впечатление: Замечательный отель для туриста класса эконом
2014-02-06T16:53:55+04:00 3 года, 10 месяцев назад