Торговый комплекс "Хитрый рынок" (Россия, Омск) – здесь можно купить животное

Достоинства

большой выбор животных, многое можно купить

Недостатки

далеко от остановки, грязь, отсутствие тротуара по пути к комплексу, цены на некоторые товары

Если меня спросят: «Где можно купить животное в Омске?», я отвечу: «На Хитром рынке». Так называется торговый комплекс (плюс ряды уличной торговли) в районе остановки «Лизы Чайкиной». Откуда такое название, которое стало официальным, можно только догадываться!

От остановки до самого комплекса идти прилично, да еще и по разбитой дороге (асфальта как такового нет) - следовательно, в дождливую погоду чистым не дойдешь.

На уличных рядах можно приобрести домашних щенков, котят, цыплят, кроликов, петухов, свиней, голубей (в холодную погоду, думаю, мало на улице торгуют). А вот за попугайчиками, хомячками, породистыми щенками, рыбками и прочей небольшой живностью (и конечно, кормом для них) пожалуйте в торговый комплекс.

Внутри находится много павильонов. Что здесь только не продается:

- одежда, обувь, снаряжение для охотников и рыболов (мой папа покупал здесь болотные сапоги и какие-то мелочи);

- одежда для детей, в том числе и новорожденных (правда, можно найти дешевле);

- одежда и обувь (ассортиментом не интересовалась, поэтому и цены не смотрела);

- предметы старины и ушедшей советской эпохи (денежные знаки, партбилет, значки, самовар и прочая прелесть для тех, кто такое любит и коллекционирует);

- горшечные цветы и семена

и другие товары.

Есть продуктовые отделы. Можно перекусить в кафе.

Народу здесь всегда много, дети любят поглазеть на животных, птиц, рыбок.

Я, когда была маленькой, любила сюда ходить. В детстве нам с сестрой здесь котенка купили, а потом и попугая.

Чем бы здесь ни торговали, Хитрый рынок ассоциируется у меня с продажей животных.

ассортимент
Год посещения: 2014
Дом №: 27
Улица: Ипподромная
Город или поселок: Омск
Регион (край, область, штат): Омская область
Район: городской округ Омск
Общее впечатление: здесь можно купить животное
2015-11-08T01:25:50+03:00 1 год, 2 месяца назад