Капсулы Северная Звезда "Урсодез" – Желчь теперь не застаивается!

Достоинства

действенный, есть аналоги, количество

Недостатки

длительный курс, цена, противопоказания, побочные эффекты

Познакомилась с лекарственным средством «Урсодез» я сравнительно недавно, когда несколько месяцев назад стала себя плохо чувствовать и появилась ноющая боль в правом подреберье. Сначала не замечала или просто старалась не обращать внимание, но с каждым днем боль становилась все более насыщенной и уже стала опоясывающей. При этом практически никогда не проходила, особенно в сидячем положение она становилась наиболее острой. Когда боль стала отдавать в спину, и на языке появился желтый налет, я забила тревогу.

Обратившись к своему терапевту и пройдя все положенные в этом случае обследования: анализы крови и мочи, УЗИ брюшной полости и т. д., я узнала неутешительный диагноз, который мне поставили – дискинезия желчевыводящих путей. При этом заболевание желчь застаивается в желчном пузыре и из-за этого, и начинались боли.

Ужаснувшись от своего диагноза и получив рецепт на руки, я помчалась в аптеку, которая находилась у нас в городской поликлинике, чтобы закупить все необходимое для лечения и потратить уйму денег на все прописанные лекарства. Как я и думала средство «Урсодез» было не дешевым удовольствием, и стоимость его была 502 рубля.

Средство продавалось в виде капсул, которых в картонной коробке было 60 штук, среднего размера и белого матового цвета. Вообще средство относилось к гепатопротекторам и желчегонным средствам, помогая восстановить работу желчного пузыря и его протоков, усиливая прохождения желчи и не давая ей застаиваться и приносить вред. Также средство способствует восстановлению печени и признано лучшим в этой области. Вообще основным средством в составе, как уже становится понятно из названия, является урсодезоксихолевая кислота и несколько других веществ, как вспомогательные.

Аналогов данного средства великое множество, и многие предприятия выпускают их под другими названиями и цены у всех разнятся, но скорее всего в большую сторону. Потому что хотела взять один из аналогов, под названием «Урсосан», но цена средства была 860 рублей за такое же количество. Данное же средство выпускает российская компания ЗАО «Северная Звезда» и скорее всего из-за того, что средство отечественное и цена более низкая, что не может не радовать.

К средству прилагается развернутая инструкция, в которой подробно описывается все необходимое для пациента, в том числе и доза при каждом заболевании, которая зависит от веса человека. В моем случае требовалось принимать 3 капсулы в день, по одной капсуле, утром, днем и вечером, так как мой вес был 65 кг.

Противопоказаний у данного средства предостаточно и все они связаны с сильнейшими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и конечно беременностью и периодом лактации. Побочные эффекты от средства также радовали глаз своим разнообразием, но в большинстве случаев были стандартным перечнем, которые всегда пишутся у многих лекарств.

Единственно, что радовало, так это то, что передозировка средством никогда не возникала. Этот факт был приятным, ведь курс лечения составлял от 2-х недель до 2-х месяцев. А так как мой случай был определенно запущенный, то курс мне прописали по максимуму, и пришлось потратить еще немного денег на вторую упаковку средства, чтобы пройти весь курс полностью.

Но улучшения я начала чувствовать уже к концу первой недели, при том, что с таким заболеванием, как мое приходилось придерживаться строжайшей диете, практически питаясь одними кашами. Но по-другому бы средство и не помогло, так как лечение было комплексное, и диета занимала в нем одну из главных ролей.

К концу второй недели я уже полностью восстановилась, и боль перестала меня беспокоить, иногда возникая только в случае длительно сидячего положения без движения. Но бросать курс я не собиралась, хотелось вылечиться и уйти в длительную ремиссию, чтобы не столкнуться с подобным в ближайшем будущем. Средство я пропила полностью и сейчас у меня состояние бодрое и даже силы появились. Теперь перешла на различные отвары, которые также способствуют выведению желчи, но через пару месяцев думаю опять пропить целый курс, чтобы ситуация не ухудшилась.

А средство оказалось действенным и помогло справиться в быстрые сроки с таким неприятным заболеванием, которое определенно отравляет жизнь, лишая ее радости.

Время использования: 2 месяца
Общее впечатление: Желчь теперь не застаивается!
2014-04-16T18:29:15+04:00 5 лет, 6 месяцев назад